Беременность и роды

Правда ли, что второй ребенок рождается еще крупнее, чем первый?

Первый - 3 490, второй - 3 300, младшая доченька - 2 900. Все зависит от пола ребенка, течения бременности и много другого, о чем даже врачи не знают. У меня в роддоме невропатолог спрашивала " с чем связываете такой маленький вес 2 900", так я сказала, что не врач - знать не могу. А она отетила, что " всего и врачи не знают".
Светлана Владимировна
Лучший ответ
Обычно крупнее.
Если не было проблем в вынашиванием, питанием, роды в срок то как правило последующие дети весом больше чем первый ребенок.
Правда, если одного пола.
Dayana Shoraeva
неправда, хотя у кого как.. первый родился-4400кг, второй-4070кг
Это еще зависит от того, на какой неделе родиться ребенок. У меня самые крупные первый и четвертая. Средние на 300гр. меньше.
Виктория Сахно
У меня да, аж на 50 гр. крупнее. Старшая 3100, младшая - 3150
Nurzat Arykova
Первая 3800г, вторая 900г! Так что, враньё!
Irina Sergeevna
Валентина Назарова 900??? Доношенная?
Похоже на то - дочь 3,500, сын 4,000
Да, как правило. Дочь 3750, сын- 4780 ;)
не всегда, у меня тетя родила 4-х пацанов, вес у них был все меньше и меньше, она сказала так, что когда на первого ходишь, думаешь о себе, бережешь, не носишься, а когда есть детки и ты беременеешь, тут не до себя, одного в школу, другого в сад, постирать, погладить, кушать приготовить, в общем мама-работа сложная,,,
не знаю, у меня они одинаковые родились
хотя разница 13 лет
у меня именно так и было, первая 3600,второй 4600.
нет, не всегда...
не всегда
Ольга Лисьева
у меня так и получилось. но думается мне, что это было от моего образа жизни - я всю вторую беременность лежала в больнице и меня кололи разными актавигинами и др. улучшающие препараты
Неправда. Мой второй сын родился с меньшим весом, чем первый.
нет первая 3300, второй 2600
Shakhnoz Zardodkhonova
Лично у меня дочерь помельче была....
Kate Love
нет! первый 3700, второй 3156
Яна Шишкина
да бывает
я думаю что это бред, это зависит только от родителей ребенка, их генетики, но никак не от этого.
Враньё!!!!
Nika Dolinskaya
Д а правда старшая 3250 младшая 3350.
Неправда, у меня второй мельче.
Это зависит от вашего питании