Беременность и роды

скажите пожалуйста правда ли что второй ребёнок обычно крупнее первого??и на сколько "кг"?

не факт конечно
Гульнара Дроздова
Лучший ответ
Нет не у всех .По разному. Мои одинаковые по 3700 и 51 см=))))
у меня -на 5 грамм. одна 3805,вторая 3825(разница в 5 лет)))))))
Ой не знаю как они рождаются,
Но часто встречала взрослых сестер, братьев, где младший и выше и крупнее.
С чего это вы такие выводы сделали?
Hamster Rodent
обычно да. у меня на 300 гр. просто это связано с тем, что второй раз женщина ведёт себя более спокойно во время берем., меньше стресов ну и т. д. (врач так объяснила)
Нет - старший 4100- 59, младший - 3800- 54
мой второй ребенок родился чуть меньше весом чем первый.
Борис Зятиков
нет не обязательно, просто к этому есть предпосылки, что и матка и кожа живота уже растянулись и малышу ничего не мешает развиваться в полной мере
София Ивановна
первая 2400, вторая 3860, третий 3350. Второй точно больше)))... но не последующий!!!
У меня крупнее всего на 150 г был))
Дочка 3850 через 9 лет сын 4300
В моем случае правда: -) первый 3500, второй 4390
1 - 51 см 3200, 2 - 55 см 3650, 3 - 52 см - 3550 (во время третьей беременности старалась меньше жрать)
Елена Каткова
Вовсе не обязательно.. . :) У меня старшая дочка 3140 родилась. . а младшая 3100... не значительно конечно.. . но все же на 40 гр. меньше...
Марианна ))
Вес совершенно не зависит от того второй ребенок или первый. У меня оба ребенка родились с одинаковым весом, причем с разницей в 15 лет.
У всех по-разному. У меня правда старшая 3370 родилась, а младшая (переходила 2 недели )4080г