Беременность и роды

всегда ли второй ребенок рождается крупнее первого?

Всегда. Десятый - сразу взрослым.
Алия Шакирова
Лучший ответ
Совсем не обязательно.
не всегда. у меня первая девочка-3800,а второй мальчик-3550.
Алла Петрова
Неее, совсем не обязательно. Кто- то крупней, кто- то мельче. Никак вес от последовательности не зависит.
У меня первый 4040 гр и 56 см. Младшая 3250 и 50 см. Сын точно в ПДР родился, дочка ПДР +2 дня. Так что миф о том что девочки раньше срока рождаются тоже ни о чем оказался ))))
iuu_aginsk
Наташа Каспер У меня три дочери. И все родились на 2 недели позже ПДР. Так что я этот миф трижды развеяла.
Не всегда.
Равиля Шпакова
у меня да на 400грамм крупней
Ana Lupusor
Не всегда. У меня так не было, например.
Тамуня ...
как правило, да.
дочка моя родилась 3290,сын 3310))))))) всего 20 гр разница, но ведь крупнее же))))
Е*
Елена *******
.первая родилась 3.200 а вторые роды через 3 года двойней... получилось два по 2.600..В общем 5200))))))))))))
У меня второй ребенок крупнее первого родился
Анна Павлова
У меня было так. Думаю, если оба детя здоровые - то это правило выполняется.
вот-вот рожу, маленькая девочка - по узи 2800, говорят и живот маленький.. . первый был 4 кг.. . так что так...
Не всегда, но часто. У меня разница в 20 гр. была. Думая, это не принципиально.
Юлия Иванова
Первый сын - 3430 гр. , через 4 года второй сын - 3330 гр. Оба здоровы, причем второй явно будет выше, сильнее и шкафообразнее))))
Юлия Леонова
Нет, конечно. Муж родился на 3600, а его младший брат, через 15 лет, на 3100))
я еле первого родила (4 кг) , если второй обязательно должен быть крупнее, тогда меня гинекологи должны предупредить о плановом кесарево...
Иногда.
Наверное так и есть. Первый ребенок 3,962кг, второй ребенок 4,018кг.
первый-3310,а второй-3712,а третий-3310.
не обязательно, но часто встречается что второй крупнее.
у меня второй был больше на 600гр
Zhanna Amangalieva