Беременность и роды

правда ли что второй ребенок рождается крупнее первого?

не всегда, но часто.
Если погодки - то наоборот- второй мельче
У меня 1.-3110 г . и 50 см, а 2.-4220 г. и 57 см
Надя Никишина
Лучший ответ
нет, у подруги третья вообще родилась 2800, а прочили не меньше 3700.
Первый - 3750, второй - 3600.
(*
(=Лямурчик=) **
у меня именно так. а третий крупнее второго.
у меня четверо, старшая сама крупная родилась - 4 кг
вторая 3850, третья 3620, четвёртый 3800
Нет, с чего это вы взяли?
Алсу Лотфуллина врачиха наша сказала....
я родилась второй и меньше по весу, чем старший брат, так что неправда. Ну или во всяком случае, не всегда
правда, если оба ОТ ОДНОГО ОТЦА
Елена Огнёва
у меня да; первая 2750,а вторая 3610
У меня первая 3700, вторая 4200. За третьего боюсь...
а третий и последующие вообще в пятилетнем возврасте
Алсу Лотфуллина не про возраст идет речь а про вес
не факт. у меня дети 2.500. а 4 ребенок 3.800.еле родила. думаю зависит от телосложения женщины
ну у меня первая родилась 3230 и 50 см, вторая 3400 и 53 см
Елена М-Ва
нет! у меня второй родился на 100гр меньше, но на сантиметр длиннее
нет . Дочка - 3350, а сын всего 2750 !!!И второй же, еще и мальчик !!!
не всегда, но чаще
крупнее не обязательно, но спокойнее однозначно
Анастасия Федотова у меня старший ребенок самый спокойный
нет
Наталья *****
вообще нет. у все по разному.
Нет не правда
не правда. у меня двое детей. Родлись почти одинаково
у всех по разному. у меня первый 3600, вторая 3100.(разница в возрасте 4 года) и оба от одного отца! (в ответ на солнышко лучистое)
У меня первый ребенок сын родился 4.300. Но родила без разрывов сама, хотя тяжело было. А по телосложению дюймовочка. Сейчас беременна вторым тоже сын. Врачи говорят, что второй будет крупнее и страшно становится. Ведь с первым намучилась ужасно. Роды тяжелые были.
нет.... я родилась 3900 а брат у мя родился 3400