Беременность и роды

Говорят. что второй ребенок всегда рождается крупнее первого (по весу) . Это правда?

Нет, у нас в палате лежало 4 мамочки, рожали в один день. Мне - 32 года ребенок вес 3600, вторая мамочка лет 28 - 3300, третья лет 30 - 2800, четвертая лет 24-25 - 3200. Все, кроме меня, по второму, одна по третьему разу. Так что каких либо правил тут не вывести. Все зависит от здоровья женщины, как она переносит беременность, одно могу сказать, чем сильнее токсикоз, тем больше вероятность малого веса ребенка. Ну причина здесь без слов понятна. Это мои выводы, что скажут другие почитаем.
Umm Sumayya
Лучший ответ
У меня нет... дочь-3740,а сын-3716.одинаковые можно сказать.
Нет, у меня младший родился на 350 гр меньше, чем старший...
Не всегда. У меня второй крупнее был на 900 гр. , а у подруги второй ребёнок родился меньше на столько же...
Даша Петрова
нет
У меня да)))
сын 2660 дочь потом родилась 2500
брат тоже крупнее меня был, он старше, правда что-то там на несколько грамм...
Лариса Л
у меня так и было
Не всегда, но зачастую.
У меня первый сын 4030 гр. вес и 56 см. рост.
А второй сынишка 4340 гр. вес и 56 см. рост.
Лет через пять хотелось бы и третьего ребёнка родить, но с такой тенденцией к росту - просто боязно становится.)
Ирина Зимина
У моих дочек разница в весе при родах всего 60г: старшая 2700г, младшая 2760г
ой, мне через недельку-другую предстоит это проверить... =)
первый крупненький родился, боюсь, если второй крупнее будет..
Альбина Гелерт
я сама вторая.... родилась намного меньше брата... мой второй ребенок тоже меньше первого
Таня Зайцева
У кого как, первая дочка 3400,сын 3600,остальныепараметры одинаковы (рост и бохват головы)
Diana Amirzhanova
Нет.
Старший сын 4600, а младший 3050(но он родился в 35 недель)
У меня правда. Дочь родилась 3200,сын 3700
у меня так) на целых 600 грамм)))
Алена Браду
Спытай-узнаешь