Это ужасно, ибо ожирение.
13 кг - это вес 1.5-2-годовалого ребёнка, а в 6 месяцев ребёнок должен весить в половину меньше
Беременность и роды
Хорошо ли, когда ребёнок (девочка) рождается крупной: больше 4 кг и уже к полугодовалому возрасту весит 13 кг?
В полгода 13 кг???? Так это же ожирение...
я родилась 5200.
13 кг при каком росте?
Вообще для 6мес -13кг (если еще и рост небольшой) , это на ожирение похоже.. . не очень это хорошо...
здоровенная девица-чего хорошего? гренадер в юбке)
Это значит, когда она вырастет, будет высокого роста.
У меня дочка родилась 4 кг, в год весила всего 8,3 кг. 13 кг в полгода это пипец, конечно, нормальный здоровый ребенок не может так вес набирать, это уже патология. Сын у меня был крупный, но и он весил в год 12,5 кг.
нет, ей будет тяжело и лень двигаться, следовательно, она позже начнет ползать, сидеть, стоять, ходить, и т. д.
обычно такие большие дети от гипотериоза или от богатырского деда или папы
Может Вам обратить внимание на обмен веществ ребеночка? Все же это многовато. Не паникуйте конечно раньше времени, но хороший врач поможет Вам сбалансировать рацион малыша и все таки с обменом веществ не затягивайте. Удачи Вам, здоровья малышке!
это много.
не так страшен вес при рождении, но 13 кг в полгода эт хреново
Моя дочь, родившись 4500, в пол года была 8 кг, и то сказали что многовато, а она рослая и крепенькая девчонка, сейчас в 4,5 года 27 кг и рост 120...
Хорошо - это когда все в меру. Но 13 кг для полугодовалого ребенка - это перебор! Контролируйте вес, посоветуйтесь с врачем, как быть и что делать. Спросите у полных люде, легко ли им передвигаться, наклоняться, да элементарно - дышать? И подумайте, каково ребенку?
У меня в 3 года малая весила 12 кг и доктор говорил, что у нас хороший, нормальный вес для нашего возраста и роста (мы рослые) .
Для полугода и даже года это уж очень большой вес, даже не смотря на то, что ребенок родился крупным. Родители с младенчества раскармливают детей, а те потом в подростковом возрасте страдают и мучаются диетами всякими.
Я при рождении весила 4500 почти.. . и ничего, ни лишнего веса сейчас, ни проблем со здоровьем, слава Богу...
проконсультируйтесь лучше с врачом, просто моему, 2,10 и он весит сейчас 13, 500 и врачи сказали что это норма
нормально... но может полненькой быть... я сколько знаю таких малышей, то все полные остались, мой в год 20 кг весил, тоже боялась что полным будет, но нам повезло вытянулся и похудел к 5 годам
многовато конечно, но лучше всех нас вам скажет врач
Здравствуйте, как сейчас, вы выглядите? Точнее дочка. Моя доча 13 кг в 6 мес, переживаю