Беременность и роды

кто родил крупного(от 4 кг) малыша сам и без разрезов,разрывов?

какие были по счёту роды?что помогло родить без осложнений(ваше мнение)?
Я. Почти 5 кг. 15 лет назад. За пять часов. Сейчас пацан 1м95 см. Обувь 46-47. Через трое суток после родов были дома. Роды первые были. Мне 27 лет. Врачи орали - старородящая.. . Вес был 98 кг. Через три месяца снизился до 56(как и было, без особых усилий)...
Марина Бажина
Лучший ответ
Татьяна Митрофанова супер...умничка
я родила, вторые роды, сын, 4830 - ни одного разрыва

хорошая акушерка, отсутствие паники, нормальная физподготовка, я много гуляла и двигалась
Надежда Максимова респект вам) я родила своего на 4540, чуть до вас не дотянула)
моя двоюродная сестра родила Сонечку сама на 5 600 и без последствий.. . до сих пор удивляемся.. . врачи говорят что внутренний таз широкий
я родила недавно 4540 и 57 см мальчика, родить помог возраст (21 год) , беспрекословное слушание акушерки, широкий таз.. . анестезию тоже не делали.. . так что все прочувствовала) роды были первые и пока единственные. . но все-таки совсем крошечные разрывчики были (но такая ерунда, что даже швы не обрабатывали, и уже в роддоме они совсем не болели)
Ю.
Юлия ...
мляяяя, енто какую дыру надо иметь чтобы без разрезов и швов родить больше 4 кг??? я в шоке
Ануш Петросян
Анастасия Ильякова Не забывайте, что потом эта "дыра" имеет обыкновение сужаться до обычных размеров....
Татьяна Крючёк душенька, енто не "дыра", как Вы изволили выразиться, большая, енто эластичность у кожи хорошая. порвацца на британский флаг - много умений не надо.
Татьяна Митрофанова дыра?не судите по себе)))
у нас норочки мышиные
Катя Катя это ж какие мозги надо иметь, чтоб такое написать.
первого родида-4400,правда с разрезами, а вот второго-4070,быстро и без единого шва
первые роды были. сын 4 300, 60 см. Врача слушала и, наверное, наследственность такая.
вторые роды были. помогла опытность акушерки. только ее действиями объясняю рождение дочери весом 4,490гр. без разрывов и разрезов. ну и слушалась я ее кончно.
Ольга Иовова
Родила младшего сына 4 кг. Ну что вам сказать -тяжело и больно было. И если бы мне не помогала врач и акушерка, которые по сути доставали малыша из меня, то ...ох не знаю. Разрывов не было но были трещины, мож парочка.
я была 4,500, а брат 4,300 мама родила без разрывов и разрезов, сама весила 60 кг перед родами))
Были внутри, с наружи ничего
я первого родила 4175кг-это конечно жесть, у меня еще и таз узкий, врачу низкий поклон она все грамотно провела! но мне чуть резали, как правила такие крупные без разрезов и надрывов не рождаются.
Подруга родила второго 4110 г. сама, без разрывов (первая 3520 тоже без разрывов) . Рожы быстрые (в 5 утра вызвала скорую, в 6,20 привезли в роддом, в 6,40 родила) говорила что было жутко больно. сейчас парню 3 мес на сиске по первому крику, весит 8,500
родила девочку 4 кг. были небольшие внутренние разрывы