Беременность и роды

Правда ли что если доходить до 42 недели и плод крупный (больше 4 кг) и роды первые, то сделают КС?

читала, что многие сами рожают, но при этом часто родовые травмы у ребенка и сильнейшие разрывы у мамы....
моей подруге настоятельно советовали кс. Ей 34, роды первые, ребенка обещали крупного. Писала отказ от кс и стимуляции. Родила почти в 44 (!) недели, сама. Ребенок 3200, вся порвалась, еле ползала. У ребенка родовая травма.
Если врач говорит кс, то не стоит выпендриваться. Повторюсь - фанатки ЕР готовы рискнуть жизнью и здоровьем ребенка, лишь бы самой письку порвать.
Оксана Федина
Лучший ответ
да, правда. В роддомах такая установка на касерево сечение .
Zhanar Sm
естественный путь куда лучше любых КС
Илхамия Куранова рауль откуда ты можешь знать, ты что рожал?
неправда.. .
я рожала сама первого на 42 неделе 4 кило 54 см. НЕ ПОРВАЛАСЬ и он без травм
Май Журек
доходила до 42 недель. . родила нормального по весу ребенка. . необязательно если вы до такого срока доходите и ребенок будет крупный..
Ольга Лисецкая
Никто нигде не застревает, сами рожают, просто иногда делают надрез.
И.
Иришка ...))
не факт.
Если в родовых путях застрял, тут уже не кс, а другие методы.
Если до 42-х недель никакая стимуляция не помогла, то делают кесарево.
Разрывы и травмы могут быть и в 38 недель и при весе ребенка в 2 кг.
не знаю как сейчас. рожала первого 17 лет назад. переходила 3 недели. сделали стимуляцию и нормально родила. разрывы были но небольшие.
могут сделать кс в разных случаях, очень часто это решается прямо на родах...
Puma Puma
У меня девочка знакомая рожала месяц назад на 42 неделе, 6 часов мучилась в родовой не могла разродится в итоге КС. ребеночек 4 кг ровно. а леля моя рожала первого сына 5 кг и сама родила кто знает от чего это зависит
Нее. Кс делают только по медицинским показателям. даже если ребенок большой, но таз позволяет, тоо все пройдет хорошо. я сама лично полгода назад родила девчушку на 4880, сама и без единого разрыва. еще и восстановилась после родов быстрее, чем те, кто родил мелких.
я вот все думала о Кс... Расскажу свою историю. Родила САМА в 41 неделю. Ребеночек 4,46 кг. Порвалась вся нафиг... кости болели жутко... Да и пофиг! Ребеночек 9 из 9 по шкале Апгар! Не читайте лишнего, не заморачивайтесь! Каждые роды индивидуальны. Я вот тоже рожала первого! Все будет Ок! Знаете... это непередаваемые ощущения... лучше родить самой! Теперь я это точно знаю!!!!
посмотрят на размер вагины вначале,
если у тебя как ведро там, смысл тогда в КС? сама подумай.
Мне НЕ делали КС. Сын родился 4 250. Ни разрывов, ни травм. До беременности я всегда была в хорошей физической форме и поддерживала фигуру физическими упражнениями. Зависит от вашего организма.
Илхамия Куранова я вот сомневаюсь в своем организме...спортом я до беременности не занималась и пресса атлета у меня нет к сожалению((
желательно не доходить до такого срока-врачи, если перехаживаете с вашего согласия делают вызывающие. (я на 41родила )
Lyuba Anischuk
Илхамия Куранова одна девушка в жк рассказывала что ей врач ничего не говорила, она доходила до 42 недели, отошли черные воды, ребенок очень крупный и застрял в родовых путях...она 2 дня его пыталась сама родить но в итоге сделали кс, следствие малыш сутки в реанимации был