Беременность и роды

Женщины уже рожавшие, объясните мне про разрезы (разрывы) и швы! Вопрос...

Жена брата родила сына, еще в роддоме. Врач по телефону сказала все нормально, наложили 3 шва.
3 шва - это значит 3 разрыва было в разных направлениях? или это один разрыв и его в 3 шва зашили? Ведь кажется медики шьют так: один протык - один шов считается или нет?
Да, в голове простых людей рисуется страшная картина, когда говорят - наложили 3,4 или больше швов. - прям франкинштейн в голове возникает-такие партницкие швы по всему телу. А в медиков одна полосочка-1 шов, и в зависимости от прочности тканей, на ране в 2 см может быть 2, а может 10 швов. Так что лучше подробности про количество швов мужу не говорить, а то вдруг испугается. Представляете сказать у меня там 8 швов!
Екатерина Ярцева
Лучший ответ
мужу делали полостную операцию. на животе 1 шов длиной 10 см.
если по проколам считать, то у него получается 20 швов))) )
ерунда.
3 разрыва - 3 шва.
Все зависит от длины разрыва. может быть и 5 швов, Вы правы - один протык - один шов. А почему Вас-то это интересует? Жена брата ведь. не ваша...
Алёна Авджян
Эко Вы за жену брата переживаете...
Юлия Ракипова
Один шов - это именно один стежок. Если разрез или разрыв один, но длинный, то швов может быть много.
Ну какая разница? Все нормально и радуйтесь, идите водку пить. Мужики по- моему этим занимаются после родов, а не протыки считают.
Один разрыв/разрез и на него три шва наложили. Берегите жену брата, не давайте ей садиться и нагибаться недели 2 три. Если хотя бы один шов порвется, несколько месяцев потом секса не видать :)))) поверьте по моему опыту
да какая разница? Главное что все зиживет скоро и не вспомнит даже... Удачи!
да, один протык один шов)
весело... думаю это кожа теряет эластичность
действительно может быть один разрез... но его зашивают в три прихода... то есть три шва.. .
или три разрыва то соответственно тоже три шва... здесь вам просто нужно прямо спроситьу врача, что именно было разрез или разрыв...
3 шва ..я думаю ей делали надрез внешний.. дабы расширить проход для ребенка
Рина Ри
Я не рвалась, но меня резали и на этот разрез ложили в среднем 4 шва. Так что у нее видно один разрыв
Натали Клео