Беременность и роды

Почему женщины должны рожать в муках, если не повезет иметь разрывы, разрезы? Я не хочу этого и очень боюсь

Это личное дело каждого- не хочешь не рожай!
Виктория Кравец
Лучший ответ
Никто не обязывает мучиться. Эпидуральная анестезия - и вперед!
Так не рожай... .
не хрен было яблоки хавать... сказано же было "не трогать")))
Когда ты будешь рожать, тебе будет пофиг на порывы, лишь бы быстрей разродиться).
У меня одна кошка есть, она всегда спокойно рожала. Легко и просто, даже не мявкала! У нее за десяток лет в родах ни один котенок не умер, парочка умерли (1 через 2 недели, второй помню) , видно какие-то больные котята были.... А другая кошка - ну такая истеричка, такая у нее была паника в родах, одного котенка еле родила, в шкаф его швыранула, убежала и на этом ее роды прекратились, остальные котята погибли. Конечно, я ее стерилизовала! Если мозга нет, то и размножаться нечего.
Не рожайте, если у вас так же. Спокойные женщины обычно рожают успешно. Это не настолько больно.
Любовь Иванова
А почему люди должны умирать и гнить в земле или сгорать в крематории? Я, может, этого тоже не хочу.. . :)
Лиля Рыжова
не так уж страшно и быстро забывается.
а не хотите терпеть-договоритесь с врачом-на плановое кесарево или с анестезиологом на эпидуралку.
Ирина Шевченко
Не такие уж и муки.
Инна Гальцева
Не так страшен черт, как его малюют!! ! Какие там муки? !
Юлия Альтман
Сейчас делают анестезию, которая существенно уменьшает боль. На западе уже давно практикуют обезбаливание, а у нас до сих пор страшилками запугивают.. .
Lia Gogichashvili
Аида Балгазиева Точно! Я рожала в одной из лучших клиник Израиля, не помню, чтобы там кто-то отказался от анестезии и мучился.) )
я без мук рожала
так не рожай.. . не забывай предохраняться когда ноги раздвигаешь.. . дело твое.. . и если б уж так страшно было.. . не рожали бы.. . бывает и похлеще достается при родах некоторым и еще раз идут.. . не так страшен черт как его малюют.. .
Асия Султанова
Сами себя накручиваете, а потом удивляться будете, почему так больно.
Не паникуйте без причины! Я ещё не рожала, но это меня ждёт через несколько месяцев. Мне кажется стоит потерпеть ради такого чуда) Разрывы и разрезы зашивают - это не смертельно. Если грудь обвиснет, то к 40 годам можно же накопить две тысячи долларов на пластику! Ничего не бойтесь, все проблемы решимы
O П
Бояться надо изменения фигуры, прибавления в весе и взрослых неблагодарных детей.
Lia Gogichashvili А зачем эттго бояться то? ) Надо после родов меньше жрать и спортом заниматься и всё будет ок. А детей воспитывать)
Рашан Хаджимуратова Если с в этом смысле с генами не повезло, и женщина постепенно полнеет, то никакая гимнастика не поможет, а детки - все хорошие, пока спят зубами к стенке, а к 14-18 годам общество, от которого никуда не спрячешься, своё дело сделает.
а другого не предусмотрено
так не рожай и предохраняйся.... тебе сколько лет то что о таком думаешь.. .
твоя мама терпела муки чтобы тебе жизнь дать а ты не хочешь ее дать другому человеку! эгоистка!
У М
ничего страшного в этом нет.... рожала год назад, было 3 шва, разрезали при родах (надрезы делают с заморозкой, укольчик сделают и не чего не чувствуется).. .
Все это быстро забывается, и боль и мучение... .
если не хочешь этого, не рожай... .
в день миллионы женщин рожают и не по одному и все живы, здоровы и счастливы... .
вы что ради своего ребенка не сможете выдержать боль?
Р9
Румиля 909
Ну не рожай. Не беременней. Прям нужна ты кому-то, заставлять тебя...
Olga Somkova
не бойся просто сделай наркоз
Ni
Nicole
вас никто не заставляет
Ольга '
раз не хочешь не пришло время, а уж если уже есть беременность стоит рожать, настройся, это не так страшно как кажется
У всех истории родов разные, некоторым все относительно " легко" дается, здесь больше от природы зависит, болевого порога, как настроите себя. При любом раскладе потерпеть придется, самое оптимальное что-то сделать... найдите врача которому доверяете, посмотрите видеоуроки про то как снизить болевую нагрузку, купите с собой акушерский гель чтобы разрывов избежать и все будет нормально.
Diana Rotaru