У моих разница 2 года 3 месяца, первая девочка, второй мальчик. Первых полгода они спали вместе, я просто маленького кормила ложила в кроватку и уходила, а старшенькая брала с собой кучу игрушек (ей так спокойнее спать) и начинала с ними шопотом разговаривать, сказки рассказывать, а маленький под этот лепет засыпал. Но потом дочь на месяц забрали бабушка с дедушкой в деревню и он отвык, теперь вначале маленького укладываю, а потом старшую туда запускаю.
А вообще с двумя детишками проще. Мне даже легче когда старшенькая дома, а не в садике. Потому что пока она носится, играет, кричит, поет, короче мельтишит перед ним - он молчит и меня требует только когда уже проголодается или они чего-то не поделят.
Беременность и роды
Как вы справлялись с детьми если разница между ними 2 года?Не мешал ли второй ребенок спать ночью первому?
Ну тогда, когда их много - легче, как это не парадоксально .
У моих разница 3 года. Обычно первый ребёнок мешает спать второму. =))
Никто никому не мешает. . Все спят. . Если б у меня бессоные ночи были- я б не рожала одного за одним
Спим с малышом в другой комнате, чтобы старшая высыпалась в обед спят вместе. тяжеловато но старшая уже помогает приносит памперсы так же выкидывает их относит бутылочки на кухне и усиленно толкает коляску гордо говоря проходим моя Ляля
У знакомый старший был писклявее младшего )) Это от нервной системы ребенка зависит.
У детей разница в возрасте 2 года и 12 дней, никогда проблемы не было, всегда спят в одной комнате, с рождения, вот уже 7 лет