у моих разница 2.8
отличная, на мой взгляд, разница.
1. старший ребенок еще не успел стать эгоистом (в силу возраста еще не понял, что внимание близких будет уделяться не только ей) , то есть обошлось без ревности
2. вроде еще маленькая, но уже помогала (качала кроватку, если братик заплакал, а я в это время готовлю, даже не звала меня, сама хотела поухаживать, для меня это был сюрприз.. . позже с памперсами управлялась, да много примеров)
3. позже им стало очень интересно вместе. игры практически все подходят им по возрасту обоим) , много общих интересов
это самое важное я назвала. а так вообще, ни одного минуса, одни только плюсы
Беременность и роды

У моих разница 2,2 - как то вместе быстро выросли, и не заметила) ) теперь с младшей по очереди няньчатся) ) но между собой не очень ладят, оба лидеры по натуре
Мамули, у кого разница между детками 2 года (плюс. минус пару месяцев) . Какие плюсы и минусы? Спасибо!
минусы, что трудно 2 двоих детей вырастить
а остальное только плюсы
гора плюсов.. из минусов - ну.. затягивает как-то.. у меня 4 с такой разницей... кайф) )
У моих разница 1 г. 10 м. Мне нравится )

никаких минусов, одни плюсы!! ! общие игры, интересы, друзья, игрушки, ОДЕЖДА (если однополые и одинаковой комплекции) , и прочее.. .
Я - бабуля. Двое внуков с разницей ровно 2 года. Неразлейвода! Друг без дружки не знают что делать и чем заняться. Плюсы-плюсы: друг есть всегда, одежки донашиваются, минус - все надо умножить на два! Покупки тоже!
Разница 2,5 и 2 го да, трое детей.
Да все хорошо)
Минусов вообще никаких, вместе растут, моя мечта двойню родить
У меня с братом разница 2,2:) росли очень дружно, плюсов много : мы вместе играли и не тревожили маму, учились делиться, ни один не вырос избалованным, и вообще были ближе друг другу, доверяли и делились всем: ) Правда, сейчас сама стала мамой и мне кажется это трудно, когда двое детишек и оба совсем малыши: )
Ландыш Хашитова
А вы мама 2х деток? Или у вас пока 1?