Беременность и роды

Измельчали мужики.. . эх.. . беременных бросают, из семей уходят, детям своим не помогают. Куда катимся? И кто виноват?

А кто этих мужиков воспитывал? Матери и растят таких.
Татьяна Ширякова
Лучший ответ
Гендерный дисбаланс.
Институт брака себя изживает.
Veronika Kastro
при наличии бабла М и Ж друг другу уже не особо нужны.
Вера Коротких
А может всё дело в жёнах, которые доводят до белого каления своими капризами и пилёжкой, м?
Ведь как известно, мужик никогда не уйдёт из семьи где ему тепло и уютно. =))
Туда и катимся.. . А виноваты все, и мужчины, и женщины, и государство.
Мужчины привыкли не чувствовать ответственности. Нахватались идеалов из разряда: "Чем больше женщин сменил - тем я круче". Воспитание такое, что мужчины уже не привыкли отвечать за свои поступки, принимать решения, работать. Не только женщины хотят красивой жизни, но и мужчины. Помощь жене по дому - это уже ниже достоинства.
Женщины тоже палку перегнули. Сначала боролись за равноправие, но забыли, что не во всех сферах мужчины и женщины действительно равны. В результате взвалили на себя всё: и дом, и работу, и детей, и отдых. Мужчин разбаловали: их же так мало, на всех не хватает. В итоге выскакивают замуж за первого попавшегося, беременеют, а потом он уходит, что вполне логично: он её никогда и не любил.
Государство виновато в том, что нет достойной жизни. Чтобы семья была крепкой, нужны условия. А у нас семья превращается в каторжный труд. Если в Европе один работающий мужчина реально может содержать семью из 3 человек, а лет за 5 скопить на жильё, то у нас на жильё надо 50 с лишним лет копить. Детских садов не хватает. В результате замкнуты круг: то ли сидеть дома с детьми и не работать (помереть с голоду) , то ли работать вдвоём, но тогда непонятно, что делать с ребёнком, если его в детский сад не берут.
Айгерим Хусайнова "Если в Европе один работающий мужчина реально может содержать семью из 3 человек"
Только не стоит еще забывать про то, что в Европе большинство сначало на ноги становится, а потом уже обзаводится семьей и детьми. А у нас к 22 годам уже половина с детьми и в разводе, зато без нормальной работы, нормального жилья и без образования или навыков, чтобы это всё получить.
Женщины виноваты, думают не тем местом.
Ольга Арутюнян
Какой он, в сущности, мужчина? Так, носитель брюк и генофонда....
Лена Игнатьева
Женщины не соответсвуют. Вот в Чечне и мужики и семьи - а все почему - потому что женщины достойны ))
Галина Досова
Ну, бабы и так со всем справляться стали, вот они и расслабились. Матери берегут сынков от трудностей, мол жена всё уметь должна, а мамы дочек сразу, мол не верь мужикам, только на себя надейся. Вот и я родила одного ребенка, потому что одного я и сама одна вытяну... а больше уже нет... Да, муж есть, но когда ребенку минул год я вынуждена была пойти работать, муж нас просто не смог содержать, сейчас всё дорого, денег не хватало. Постепенно мы стали сильным полом, а они слабым. И такое уже было в истории. Мы движемся к матриархату.
Яночка Турло
Надо думать с кем детей делать.
Dianka Amandykova
Так нечего с измельчавшими семью заводить и детей рожать. "Где были ваши очи, когда выбирали к ночи" Народная мудрость.
Мари @
Герцен, кажется, задавался вопросом "кто виноват". но так и не дал окончательного ответа.... Да и кто может его дать? «Кому-то хлеб чёрствый, а кому-то икра мелкая..». . Подумала.... Постаралась вспомнить кого-нибудь кого беременной муж бросил. . Не вышло. . Нет таких среди знакомых :) Из семей уходят и мужчины и женщины - и это вопрос отношений именно тех двоих, кто строил семью, да не вышло.... Детям не помогают? ..Некоторые "мамашки" в роддомах бросают.. . (и это еще "хороший" вариант по сравнению с найденными выброшенными младенцами....).. . А некоторые усыновляют и растят лучше чем своих! :) Словом, все зависит! Все от воспитания, от примера перед глазами, от жизненной ситуации.. . :) Мне кажется, надо верить в лучшее, в доброту. Деток воспитывать, своим примером показывать как да что :) ...
Бабы и виноваты
Сейчас редко встретишь нормального, настоящего мужчину, и поэтому женщинам приходиться самим становиться мужественнее! ! Просто что бы выжить!!! !

А всё это благодаря генномодифицированым продуктам, и всякой другой дряни которые меняют наши гены и гормоны.
женщины и виноваты . все им мало, всего не хватает вот и пилят мужиков. понаженят на себе от нетерпежки а потом жалуются. .
Народ и виноват.
Сори, лень философствовать.