Беременность и роды

Задержка ПМС (менструального цикла) могла ли быть вызвана про причине сильного стресса?

Здравствуйте, у меня задержка уже 16 дней, в середине предыдущего цикла, на 12 день, был сильнейший стресс (потеря одного из родителей) ,
но при этом и последний половой акт был на 8 день цикла (ППА) ,
могла ли задержка быть вызвана стрессом?
и у кого было такое же?
з. ы. + пришлось переехать... (смена обстановки, слышала это тоже как-то влияет)
Ну вы даете. И стресс и тут же секс, как то не нормально. Сделайте тест. Тест на беременность. Спросите в аптеках, вы скорее всего не знаете что это такое, если не знаете что такое ПМС (предменструальный синдром) и что такое менструальный цикл. Последний задержек не имеет и составляет 25 - 30 дней. Это период созревания яйцеклетки. А задержека, это отсутствие месячных ввиду оплодотворения этой самой яйцеклетки. Ваш возраст вы тоже не указали. В подростковом возможны задержки и полугодичные. Так что отправляйтесь за тестом, пока ещё не поздно будет сделать вакуумный аборт, если беременность не запланированная. Можете конечно утешать себя стрессом или сменой обстановки. Кстати, влияет не смена обстановки, а смена климата. Если вы переехали в Африку, то задержка вполне возможна.
Sabinka Tokhtakhunova
Лучший ответ
Какой стресс? Вы беременны.
А тест сделать, а?
пмс - это предместруальный синдром, так чтобы знали.. .
сделайте тест. может и беременность, а может и из-за стресса
удачи!
Соболезную.

Конечно же может быть причиной и стресс и переезд. Тем более, все вместе.

Сделайте тест, если отрицательный, ждите.
у меня один раз была задержка в 72 дня, очень переживала из-за сессии)))
у моей подруги, после потери близкого человека 6 мес. не было. и не беременна. попробуй сделать тест, себя успокой
Возможно. Просто сильно переволновались.