Беременность и роды
А вы ребенка рожали сами или с эпидуралкой? Как лучше? Какие последствия после нее?
сама родила... епидуралку было поздно делать.. врач сказала что ее делают до потуг что б легче перенести схватки а когда сами роды то женщина должна чувствовать всю боль потому что не родит.. так что делать епидуралку не вижу смысла только деньги тратить... а всю боль адскую всеравно прийдется терпеть...
последствия... кому как... я рожала сама, а вот операцию на вены... потом год"не ячмень так золотуха",хромала хромоножкой. танцы пришлось забросить-просто уже страх. боюсь выкладываться по полной, страхуюсь...
Первый раз сама без анестезии, второй раз не сама с анестезией=)) Последствий нет, бог миловал=)
все цивилизованные страны уже давно рожают под анестезией, и ничего страшного в этом нет. многие не согласятся со мной, но болевой порог у всех разный, а если ты начинаешь сознание терять от боли?
рожала сама
последствия эпидуралки слышала только от знакомых-боль в спине
Оба раза сама, первый раз с эпидуральной анестезией, второй раз без.
Первую рожала сама, а вот вторую буду рожать через плановое КС. Если у вас есть возможность и нет противопоказаний - рожайте сама.
Рожайте самостоятельно! Эта форма анестезии такая же токсичная, как и другие, во-вторых, любой промах анестезиолога с эпидуралкой может стоить вам больной спины (поищите здесь архив вопросов типа "год болит спина после эпидуралки" или "боли в спине после кесарева с эпидуралкой"), больной головы, бездейственной анестезии, передозировка при такой анестезии сведет ваши роды на нет, родовая деятельность вообще может прекратиться. Поэтому вам врач также скажет: "не стоит". И оно того действительно не стоит.
Первого ребенка рожала сама, второго - делали эпидуралку, но была сразу вероятность кесарева, что собственно и осуществилось. Я не оценила. А уж когда дело дошло до операции, я вообще запаниковала - все чувствую (скорее казалось) , все вижу...: (( Сделали общую анестезию.
Мне кажется, это все-таки нужно с врачом обсуждать. Сама не знаю как буду рожать, срок еще маленький, могу и кесарить, на самом деле.
Я сама рожала, эпидуралку побоялась делать, один день ради сыночка потерпеть было не проблемой: -)
Сама рожала, но с эпидуралкой. Если рожаешь НЕ САМА - это уже кесарево сечение!
Первого рожала с анастезией - регулярная боль в позвоночнике уже 4,5 года, последний месяц боль практически не проходит, раньше хоть йога и пилатес помогали, теперь не помогают. Второго рожала сама - не пожалела.
Троих родила сама. Эпидуралкой оперировали варикоз. И если б сейчас была снова беременна и мне предложили бы эпидуралку, то я б отказалась!
так рожайте естественно... зачем позвоночник дырявить.... баба должна рожать сама
Марина Ветошкина
баба
рожала сама, с эпидуралкой. Ставили по показаниям врача, хотя я и сама хотела, т. к. очень плохо боль переношу. Все нормально, под чутким руководством аппаратуры и бригады врачей родила отличного парня. Болей в спине не было, единственное - на следующее утро ноги немного не слушались, но к обеду все прошло.
Сама, лучше эту анестезию использовать при кесарево