Беременность и роды

что за вопрос такой - рожала сама или с эпидуралкой? если была эпидуралка, так это она за меня родила, что ли?

Kristina Si *
У нас просто принято если женщина рожала в муках то она прям героиня, а если спокойно и терпимо все перенесла или с эпидуриалкой то изначально чувствует себя ущербной =))))))))))))))))) Не заморачивайтесь ведь главное не как рожала а как воспитала =) Ведь роды это кратковременное явление а вот ребенок до конца дней
Эльвина Аджиумерова
Лучший ответ
это врачи за неё рожали
Kristina Si * за кого? врачи тужились?
Ага, я тоже поржала.
Яна Корнакова
просто не правильное выражение
но смысл понятен
Наська *****
Kristina Si * смысл понятен, но видимо многие так и считают, что с эпидуралкой это уже неестественные роды... баба должна прочувствовать всю боль этого чудесного события, иначе - нечем гордиться...
Это всё на самом деле ерунда и мелочь-не важно, как женщина рожала, сама или кесарево, с эпидуралкой или без нее-всё равно она молодец, что выносила и родила ребеночка!!!! Я вот рожала сама, но мне по настоянию врачей сделали эпидуралку, т. к. были очень сильные схватки и у меня не осталось бы сил тужиться, а во время потуг эпидуралку уже отключили, так что я все равно всё прочувствовала:)
Kristina Si * для меня тоже это неважно кто как рожал, я просто вижу тенденцию вопросов на эту тему... и меня возмущает безграмотность женщин в этом вопросе... а главное - чтобы ребенок был здоров...
Сама то поняла че сказала
Kristina Si * иди отсюда
А еще меня восхищают вопли беременяшек "боюсь рожать". Значит сексом заниматься не страшно было, беременной ходить не страшно, а про роды-то мы и забыли!

Некоторые начинают успокаивать, мол, это паника беременных. Нифига это не паника. Это из оперы "родов эпидуралки".
Юлия Шмелева Тоже мне, сравнили секс и роды.
Надежда Гайморт как связан секас и страх родов, т.е. страх боли? вы думаете каждая женщина ложится в постель с мужем и сразу должна быть готова к боли в родах что ли ???не несите ерунду
тут просто полно фанаток ЕР, никаких эпидуралок и уж тем более кс. Они считают тех, кто не порвал письку, недоматерями. Цивилизация не для них, они в поле готовы рожать, а потом тут же и жаловаться какие херовые врачи и у ребенка то гипоксия, то вод наглотался, то еще что похуже. Зато они героини!
С эпидуралкой намного легче.
К*
Ксения ***
Согласна с Анютой