Беременность и роды

Вопрос к рожавшим без анестезии: в следующий раз будете просить эпидуралку?

вообще-то больше рожать не планирую
но дважды без нее родила и в третий раз бы не просила уже (каждые следующие роды быстрее проходят и она уже не успеет подействовать )) а на потуги желательно, чтоб она отошла уже
КП
Кристина Пенькова
50 690
Лучший ответ
Нет)))
я не понимаю как можно рожать вообще без обезболивания? нахрена терпеть боль? жесть
Ирина Рябкова
Ирина Рябкова
79 583
два раза сама родила-ничего не просила-не было тогда, да и не надо.
Надя Шиляева
Надя Шиляева
65 035
Первый раз рожала без анестезии - умоляла врачей обезболить, по всем показаниям должны были кесарить, но эти ...решили поэкспериментировать, заставили рожать саму. Была молодая и глупая на тот момент, им это с рук сошло к сожалению, вторые роды были спустя 12 лет. После того как потеряла сознание, мне врачи сами предложили обезболить. За что им очень благодарна. Если соберусь рожать третий раз, то только с анестезией.
Жулдыз Жанаева
Жулдыз Жанаева
58 542
Нет. Когда рожала с эпидуралью, потом неделю от головной боли выла.
не отказалась бы. но могу родить и так если все будет не дольше чем было )
Наталья Natalka
Наталья Natalka
40 391
Я тоже не буду. Схватки болезненные длились совсем недолго, а потуги и само рождение ребёнка - это не больно. А так у меня проблемы с крестцовым отделом позвоночника, боюсь, после эпидуралки станет ещё хуже.
Анна Ненештиль
Анна Ненештиль
38 251
Татьяна Татьянкина да? я об этом не подумала, у меня как раз тоже проблемы с крестцом были при 1-й беременности.
Ни за что! Пусть эти цветы жизни лучше растут на чужом огороде.
Я оплачивал, а всё равно девок рожали...
Родила пятерых и ничего не просила, врачам виднее, как всё идёт, надо себя контролировать, чтобы правильно дышать и уметь расслабляться, и всё будет без обезболивания нормально.
Я рожала с эпидуралом. Сидели болтали с мужем и врачом пока полное открытие пройдёт. Ходила, бёдрами вращала (по указанию врача) . Было классно! Так что в след. раз тоже только с ним :-)))) Ещё бы в период потуг его не отключали, вот тогда бы ЛАФА вАще :-)))))) Чераз 20 минут после родов встала и пошла мыться Ничего не болело: ни спина, ни ноги, ничего ;-)
Елена Шейн
Елена Шейн
17 779
нет! зачем?... рожала 2 раза без нее и 3-й рожу, она лишь оттягивает момент окончания родов..
МТ
Марина Т
16 969
Рожала без анестезии в первый раз и во второй раз буду без аестезии рожать. У меня проблемы с позвоночником - анестезия противопоказана. Кстати, анестезию мне даже никто и не предлагал.
Елена Трещева
Елена Трещева
14 751
больше не попрошу хватает одной
Жазира 1
Жазира 1
14 366
Говорят в родовой боли женщина очищается страданиями от грехов.. . Но я рожала сама потому что не считаю нужным просить эпидуралку только для того чтоб боли избежать! Могут ведь быть и печальные последствия. Мне кажется такие вещи только по назначению врача нужно применять и при необходимости, а не потому что больно! Все рожают, рожали и будут рожать! Никто от этого не умер. Почему я не могу?!
Да я и в первый раз орала, чтоб анестезию сделали, но мне с насмешкой ответили, что роды обезболить нельзя. Если второго собирусь, обязательно заранее обговорю.
Нет не буду просить, мне понравилось, не было сильной боли.
Татьяна Татьянкина завидую тем, кому понравилось)
я просто все 8 часов (которые были схватки от этой чудо капельницы) просила поставить мне эту эпидуралку.. но мне ставили только но шпу...
T)
Tigra )
10 712
нет, мне спину жалко. А так я сразу после родов уже ходила и на след. день домой ушла.
нет, не нужна она мне - 2е родов
я считаю, что боль в родах нужна, это неразрывная связь, активизирующая материнство. Сама рожала один раз, последние три часа родов были очень тяжелыми по болевым ощущениям (из-за окситоцина, без него было бы легче, но в то же время без него я бы не родила) .
Нет, эпидуралку не стану делать. Роды- это роды, обретение ребенка надо ощущать - и через боль тоже.
Вот у стоматолога- другое дело) ) там только с мощной анестезией согласна сидеть)).
Неко Дейко-Кун
Неко Дейко-Кун
4 197
Не просила и не попрашу. Всё должно быть естественно, особенно, когда на свет появляется ребёночек!!!!
Валя Кушкевич
Валя Кушкевич
4 110
очень хотелось попросить, не потому что слишком больно было, а потому что измучалась. а после родов готова была еще раз родить
Рожала первый раз баз эпидуралки, второй раз тоже без неё буду. Всё равно ничего не помню, ещё первые часы могла объяснить, как больно, что чувствовала, а сейчас уже не помню.. . Не так уж и страшно рожать оказалось, как рассказывают!)
У меня самые лучшие воспоминания о двух родах. Что ж Вы будете вспоминать? Вы даже не поймете, откуда Ваш ребенок взялся.
Татьяна Татьянкина по-моему, вы путаете эпидуральную анестезию с общей анестезией, нет?
Сейчас общий наркоз при родах вообще почти не применяют, даже при кесаревом.
2-жды рожала без и буду рожать ещё раз тоже без
Нет, не буду.
Нет, не буду.
нет, мне нельзя.. . но я бы с радостью попросила)
оба раз без неё и всё нормально
первый рожала без, и последующий тоже буду без эпидуралки)....
1 раз не давали анестезию, потом им пришлось даже в сон на час почти отправили медикоментозно. 2 раз не давали-по времени уже смысла не было когда я поступила. Вывод-у меня например низкий болевой порог и не широкий таз, если бы была анестезия сразу, то роды могли быть длительней, что позволило дождаться большего раскрытия и растяжения мышц и не было никаких разрывов. а так получилось что быстрые роды и физиологически были и дыхание и все эти упражнения типа контролируй себя мало помогли. Я мало думала о них вообще, даже во второй раз! Если 3 раз то буду просить. Но это мой случай. Всё думаю несколько индивидуально.
Я конечно, рожала с эпидуралкой и её второй раз выбиру.
Мой болевой порог низкий, боль схватк не могу чувствовать (((((
Было конечно адски больно, но нет, и в следующий раз без анастезии
Если буду рожать второй раз, то без, но и в другой больнице.
рожала сама и второй раз тоже буду

Похожие вопросы