Беременность и роды
Еще вопросец:может быть, если при родах просить эпидуралку, а врач не захочет ее колоть? Типа не выдумывай и рожай сама.
Просто мне рожать скоро совсем, сижу дома и боюсь. Понимаю умом, что беременными из роддома не уходят и масика хочется увидеть, но все-таки страшно.
конечно. ее делают по показаниям или платно. от схваток еще никто не умер. я уже дважды это испытала. да, больно так, что хочется стены грызть, но когда этого комочка положат на живот, в миг все забудите. моей малышке 5дней всего)
Такое может быть, если раскрытие уже полностью есть. Тогда врачи говорят, что теперь уже поздно делать эпидуралку.
эпидуральная анастезия - это по сути наркоз - обезбаливание. Для малыша это очень вредно. Вы сейчас в первую очередь должны думать не о себе, а о здоровье вашего карапуза.
ну от боли умереть не дадут- не переживайте. Будет больно- помогут.
Это нужно оговаривать заранее. При эпидуралке все равно рожаешь сама, только не контролируешь схватки и потуги.
Маши врачи хоть за деньги хоть бесплатно ничего по желанию не делают только по показаниям! Вы же не к подружке идете, чтобы Ваши капризы исполнять.
мне тоже страшно было, но эпидуралку просить практически бесполезно, максимум ношпу через капельницу, но в крайних случаях на усмотрение врача могут и поставить
Я начала просить эпидуралку, когда раскрытие было уже очень большое, врач мне отказала. Через 5 минут я родила.
У нас есть врачи-изверги. Но нам на то и сертификат родовой, чтоб БЕСПЛАТНО эпидуралку ставили. Но врачи в херовастеньких роддомах ее экономят и не ставят.
Могут отказать если у вас темпераура, раскрытие уже на 8 см и при проблемах с кровью.
ja 2 raza prosila,govorili 4to pozdno uwe, 4erez 12 4asov tolko rodila.
Плохо это, либо ноги откажут, либо еще какая гадость приключиться. Эта эпидуралка ставиться в крайнем случае. Мне ставили общий, что несомненно сказалось на ребенке, но мне нужно было набрать сил, что бы не рожать в обмороке (если такое возможно =D)
Когда я рожала (в июне 2011-26роддом) , наоборот, всех спрашивали. не желаете ли эпидуралку
может такое быть, моя соседка по палате просила, но врач сказала, что пока будут её делать, сама родит. И в итоге прекрасно родила. На самом деле врачу виднее, как процесс родов проходит.
можно и другие обезбаливающие попросить. Эпидуралка она идет на самом последнем месте. Это при крупном ребенке или при кесарево, если не разродиться. Если все нормально можно обойтись и внутревенным.
неизвестно как твой организм отреагирует. мне делали - чуть богу душу не отдала именно от эпидуралки. правда наркоз мне ставили по причине кесарева