Беременность и роды

В роддоме возможны естеств. роды? Без эпидуралки, без окситоцина, с перерезанием пуповины после прекращ. пульсации и др?

А врачи чтобы рядом были просто для подстраховки. Мало ли как могут роды пойти дома...
Наталья Евсина
Ну, дай Бог, конечно... Просто роды - процесс малопредсказуемый, все хотят родить хорошо, а там всякое бывает. Меня вот окситоцин в свое время спас от чистки. А без стимуляции я б не разродилась.
Анастасия Маркина
Лучший ответ
возможны.. много клиник по стране по такому пути идут... в ектб, например, это 10 ка на пионерском
Ирина Унру
Меня уговорили на обезболивание, могла бы и обойтись. На потугах ребенка выдавили. Других вмешательств не было. Но пришлось орать, чтобы не вздумали резать, и отказываться от стимуляции родовой деятельности. Про пуповину никак не проследишь. Выход - брать партнера на роды (муж, мама, сестра, старший по подъезду...), причем стоит его оформить как вашего официального представителя, он будет иметь право дать или не дать согласие на вмешательство, если вы будете в отключке. Если вы это не оформите, то его просто выгонят.
Любой каприз за ваши деньги.
Ольга Лемеш
в пределах разумного могут быть, но если у вас болевой порог такой, что вас вырубать в родовом процессе станет -введут эпидуралку, а если плод задыхатся внутри начнет, то окситоцин введут, ну и плаценту вам, наверно никто сожрать не даст (это естественно в родах для всех млекопитающих))), так, что вам в поле надо)))
Елена Яковлева
Галина Корень Сожрать плаценту и пуповину зубами перегрызть.
Все так говорят. А как схватки начинаются орут и кс просят
Я считаю большой глупостью домашние роды. Это огромный риск! Как для мамы, так и для новорожденного. Находящиеся рядом врачи вряд ли смогут вам помочь голыми руками. Рожайте в роддоме, заранее обговаривайте с врачом ваши пожелания.
Капризная) Я)
Шынар Мустафина Тут не идет речь о домашних родах.
Капризная) Я) Из пояснений к вопросу я поняла, что и домашние роды упомянуты.
Конечно возможны, просто предупредите сразу, что бы вам не вводили обезболивающее.
Miss Krasotka Krasotka