Беременность и роды
Двойное обвитие вокруг шеи: КС или естеств. роды? Роды первые.
сами родите )) еще и не факт, что оно у вас к родам останется ;) они на дню могут пару раз закрутится и обратно раскрутится )) мне в 30 недель делали УЗИ, ребенок ножками вниз был, без всяких обвитий, через 2 недели перевернулся вниз головой.. . а к родам и 2ое обвитие заработал, через шею и через плечико (ес-но врачи и не в курсе были ни о каком обвитии к тем порам, беременных каждую неделю не мониторят на УЗИ).. . родила сама по Апгару 8/10.. вот и ради чего бы мне живот резали?
родила сама с 2 обвитием.... пуповина же не проволока.... она мягкая и растяжимая, если только не короткая
как врач решит-так рожать и будешь. а вообще при родах может затянуться петля. я б не рисковала
если хороший врач то без кесарева снимет пупавину с шеи
Я родила с одинарным обвитием сама, врач просто размотала петельку и все. Но у знакомой это обвитие закончилось плачевно. Никак нельзя предугадать исход в данной сетуации. Ищите опытного, проверенного врача. Если скажет, что лучше КС, не минуты не думайте, соглашайтесь! Думаю, на ответах на такие вопросы ответов лучше не искать.
Моя свекровь с таким диагнозом сама родила старшую сестру моего мужа. Но рассказывала что порвалась вся. Потому что на последних минутах врач сказал-тужиться сильнее, а то ещё 2 минуты и ребёнок задохнётся. Вот она и натужилась, благо что пресс у неё всегда спортивный.
если уверенны в профессионализме врача, то рожайте сами.
на узи мне поставили 2 обвитие вокруг шеи, за неделю до ПДР пришла в роддом к врачу, у кот. хотела рожать. прокололи пузырь, в тот же день родила, как оказалось, было тройное тугое. врач сказала, будем контролировать, если будет состояние у ребенка ухудшаться, когда рожать будешь, то сделаем тебе экстренное кесарево, не переживай.
родила быстро. сама, ребенок не посинел. счас растет, развивается ТТТ, все норма.
а вообще говорят, что лучше знать о том, что обвитие есть. врачи будут более осторожными .
у меня малый был обвит 3 раза пуповиной.... рожала так потому что на узи не увидели что обвит вокруг шеи ребенок пуповиной и что многоводие.... когда родила.... эт мягко сказано... просто его выдавили.... жуть.. ((...сказала акушерка что если бы пуповина была тонкая задушился бы малыш.... понятно что надо было кесарево делать никто не сказал и я и не была вкурсе что там такая проблема.... так как-то еще бог миловал.. .
а вы лучше не рискуйте потому как вы не можете знать какая там пуповина есть большой риск....
Я сама родила с двойным обвитием вокруг шеи и узким тазом. Хотя готовилась к кесареву) И мне врач говорила, что каждая вторая рожает с обвитием)))
Некоторые и с троиным тугим рожают, зависит от врача.