Беременность и роды
38 неделя двойное обвитие вокруг шеи. кто рожал сам? или это показания к кесареву?
У моего малыша было тугое обвитие вокруг шеи. Родила сама, всё хорошо
@@@ ....
К стати,у моей сестры малышка родилась с тройным обвитием!Так что не переживай!Всё будет ОК!
Я бы рожать не рискнула. Лучше в таком случае кесарить.
Я родила самостоятельно дочь с двойным обвитием вокруг шеи. Правда, меня заранее никто не предупреждал, я и не волновалась...
думаю к кесареву
это не является показанием к кесареву. Рожают сами и с тройным овитием и даже вне роддома. Иногда акушерка снимает обвитие прямо в родах, но даже и не снимая пуповина не душит, пока ребенок еще сам не дышит (он еще как бы дышит как и в животике с помощью крови из пуповины).
сама родила, так помимо двойного обвития еще вокруг тела обвит был пуповиной, все норм!!! Пуповина длинная оказалась. сами рожают обычно
Кесарево конечно!
Обвитие пуповиной шеи плода - диагноз, который можно поставить только в родах. По УЗИ видны петли пуповины рядом с шеей плода, и картинка в динамике меняется. И уж тем более это не показание к оперативным родам.
сходите к Матронушке или молебен закажите... Был случай-помогло...
Я родила с двойным обвитием, но почему то никто не сказал ранее. Но вроде все хорошо. ттт. На счет кесарева-не знаю точно, но в родильном принимают такие решения. У моей знакомой был случай, что гинеколог назначила кесарево-а в родилке сказали, что не видят в этом необходимости и что будет рожать сама!
У меня дочка родилась с троекратным обвитием. Если длины пуповины достаточно, то ничего страшного в этом нет.
Это решает врач, а не Вы. У меня тоже у дочки было двойное обвитие, но никто кесарево не делал, рожала сама.