Не волнуйтесь, медики сделают всё, как положено. Сейчас это немного немало, стало не редкостью, так что врачи научились с таким справляться. Да и не факт, что так останется. У меня сестра акушер-гинеколог, Врач УЗИ высшей категории, так говорит, что не редко малыш распутывается, часа за два до родов.
Хорошего Вам, самочувствия!
Беременность и роды
а обвитие вокруг шеи это страшно ???у кого такое было поделитесь, как прошли роды???
когда в животе ничего, а снаружи можно задохнуться. Вот.
Бывает и с тройным обвитием рожают нормально. Это плохо, только если пуповина короткая, но об этом вам должны были сообщить.
у меня было.
Обвитие было однократным, еще на 19 недели запутался, говорят могут распутаться еще, но не случилось.. .
Во время родов начала душить, сил на то что бы тужится уже не было, на схватках потеряла все силы. Давили на живот, если акушер квалифицирован и во время сможет распутать то ничего страшного не будет.
У нас результат - Нарушение ЦНС, киста головного мозга, гиперактивность
Тяжело. Ребёнок синий был. Потом жёлтый. Потом нормальный.
У меня было двойное обвитие, маловодие, тазово-поперечное предлежание и крупный плод, в итоге меня кесарили (
Главное что б акушерка попалась хорошая, у меня было, но она все сделала ОК"лялечка была немного синенькая но ничего пока полежали отдохнули она и порозовела.
Если пуповина просто обвилась, но не затянулась - не страшно, особенно если нормальные акушеры. У моего младшенького было обвитие - без последствий...
я рожала с двойным обвитием, но все, Слава Богу, и благодаря компитентности врачей, обошлось хорошо.
у моей сестры у ребенка было тугое обвитие пуповиной, родила нормально, пребеночек здоровый, а кузина родила порсто с обвитием - и все тоже нормально. это не так страшно, если опытные врачи рядом.
А меня тоже родили с обвитием пуповиной, но с медицинской точки зрения это не пустяк. Во время родов пуповина затягивается вокруг шеи ребенка и если все пройдет благополучно, то все равно мозг ребенка испытывает кислородное голодание. А вы спросите у врача, существует гимнастика для раскручивания пуповины.
У моей подруги обвитие было троекратным. Делали кесарево сечение. Всё хорошо. Ребенку уже 3 года.
У меня такое было, но это произошло от того что ребенок перевернулся ножками вниз (Ты не указала от чего обвитие в твоем случае) . Так вот - мне сделали кесарево, наркоз спинальный, я, скажем так, присутствовала при родах - все супер! Ребенок более чем здоров, и сейчас развивается быстрее даже тех деток, кто нас чуть старше. Если тебе тоже предстоит кесарево - сейчас делают красивые косметические швы. Удачи!
Это не страшно, когда я в первый раз увидела своего ребенка, он был весь синий, но потом все стало нормально!
главное опытные, профессиональные врачи! ничего страшного, да и распутаться до родов еще сможет!
Да это ничего хорошего не дает. У моего ребенка было кислородное голодание из-за этого. Рожала сама. С ребенком все нормально. Многое зависит от врачей.
у меня узи до самых родов не показывало обвитие а родила когда было легкое обвитие а сами роды прошли удачно акушер сказал видно во время схваток обвитие вышло
Если хороший врач принимает, то не страшно. У нас было двукратное обвитие: вокруг шеи и глаз, пуповина не давала даже головке показаться, но разрезали промежность и всё закончилось хорошо. Последствий никаких ни у меня, ни у ребёнка.