Беременность и роды
Роды с эпидуралкой.
Расскажите вкратце про свои роды с эпидуралкой пожалуйста. Какие ощущения? Говорят щас так ставят что вроде все чувствуешь кроме самых болезненных схваток. Рожать через неделю планирую с ней)))))может у кого есть советы "эпидуральные" от тех кто "на опыте"???
Начинала рожать сама, а в течение схваток поставили эпидуралку в спину. какое блаженство -боль ушла, лежишь балдеешь. Потуги я чувствовала отлично, но боли никакой. Хотя о ней читала только в книжках, не думала что на собственном опыте придется испытать. Последствий никаких, спина не болит. Главное чтобы анестезиолог был хороший, опытный и ответственный. Мой от меня не отходил даже на кресле. Если бы рожать второго с удовольствием бы поставила укол, но не знаю. Отдала всего лишь 2500руб.
Многие знакомые потом на боли в спине жалуются именно в том месте. куда эпидуралку ставили.)))) ) Лучше без неё.))
когда будете расписочку давать "в случае чего претензий не имею" -помните о том, что по минимуму -боль в месте укола может вас преследовать года 3, а по максимуму и обезножить можете. . позвоночник как никак. . не так уж и страшна родовая боль при нормальном течении родов, а при ненормальном -вас и так онаркозят. . удачи вам. . боль в родах-мышечная, перенесете..
ты не боишься?? ?
я б тоже хотела.. но чет боюсь...
Викусик )))
на самом деле до 36 недели думала сама буду без анастезии, но когда познакомилась с врачом то та "продвинутая тетка" мне и говорит "зачееееееем тебе эту боль терпеть молодой девке??? даже не думай, я тебя обезболю и всё!!!" вот так вот поставила мне условие)))) ну она прикольная, я вроде ей доверяю...да и подруга родила на днях с ней, говорит просто супер!!!
Говорят очень хорошо. Если меня доведут до родов обязательно буду делать. А в каком роддоме вы собираетесь рожать?
Викусик )))
я в Центре планирования на Севастопольском в Москве. Мне там очень нравится. Планирую заранее лечь на всякий случай, т.к живу в области.
Мою золовку кесарили с эпидуралкой. Так она потом года два от боли в спине аж кричала. Я хочу, чтобы мне делали КС под общим наркозом, у нас в роддоме есть знаменитый хирург, который быстро ребятишек таскает, наркоз не успевают хапнуть.
в европе давно уже используют. кто делал все довольны. моя доча тоже будет сней рожать.
Девочки, милые это весьма не полезно. А настаивание врача - это извините, выкачка денег. Согласно родовому сертификату всё необходимое, обезболивание Вам будет! С эпидуралкой вы не будете чувствовать ни только боли, но и как вы под себя ходите, на ноги встать не сможете, управлять потугами тоже. Боль в месте укола - самое безобидное что может быть потом. Да и у малышей тоже проблемы бывают. Лучше научитесь правильно дышать, массировать. Подумайте.
Викусик )))
я рожаю по контракту, там уже неоткуда качать, в контракт входят услуги эпидуральной анастезии, хочу я этого или нет...
Наталья ***
Чушь. Все чувствовала, только боли не было. И на ноги вставала после родов отлично
ЦНС ребёнку повредить не боитесь? Нет назначения-не рискуйте. Любая стимуляция родов или торможение естесственных родовых функций-это как минимум неврология у малыша. Рожайте сами, не жалейте себя, все рожали нормально, если слушали врачей.
Виктория Пузеева
Согласна. Я тоже я тоже без всего рожала, ещё и шили наживую.))))
Первые роды у меня были с "эпидуралкой".Вкололи в спину катетор, через 1-1.5 часа вливали анестезию. Всё видишь, все соображаешь, боль есть, но такое ощущение, что у тебя между ног бревно, которое вытаскивают поперек.. . Но ничего страшного нет. Всё терпимо.. . Главное, найта хорошего врача-анестазиолога, которому можно спокойно довериться.. . Я и во время вторых родов хотела "эпидуралку",но не успели вколоть--- ребенок просто "вылетел" из меня.
На кой хрен она нужна? Тем более, планированная? Может, у вас и без нее все хорошо будет, зачем колоть всякую х?
Мне эпидуралку долго поставить не могли. У меня проблемы со спиной, анестезиолог не мог найти расстояние между позвонками. В итоге ставили мне её часа три с перерывами на отдых. Так что все схватки я чувствовала) А вот на кресле очень даже помогла.. . потуг вообще не чувствовала, мне говорили когда тужиться. В общем не жалуюсь.. .
Кстати у меня эпидуралка была по показаниям. А так бы я без неё рожала...
Светлана Горшинина
Мне тоже не с первого раза поставили. Кстати, у Вас там спина не болела где-то через месяц?
я отказалась.. .
потуг не чувствуешь, значит надо полностью полагаться на акушеров - а я чой-то не могу...
Мне показания были или кесарево либо эпидуралка - у меня давление как схватка так поднимается. остановились на эпидуралке. Осталась очень довольна. Болезненные ощущения ушли, честно говоря и потугов почти не чувствовала тужилась на угад. и врачи все ко мне внимательно относились, все роды присутствавал и сам анестизиолог и его асистент, который мне бесконца мерил давление. После родов чувствовалась сильная усталость.
Так что о родах остались только приятные воспоминания.
спина после родов не болела, мне повезло! один минус эпид. остановила родовой процес Пришлось схватки вызывать.