Беременность и роды

часто в на родах предлагают эпидуралку (эпидуральная анастезия)...соглашаться или нет?

слышала могут сделать плохо укол...спина может месяцами потом болеть....
мне через 8 часов поставили... больно очень, но зато я 40 минут спала при 1 влитии!!! а потом еще 2 раза и меня смпасло это! родила прелесть в 9,5 баллов! скоро 8 месяцев и спина всего один раз прихватила после эпидуралки.
Елена Елена
Лучший ответ
В том и дело, что не часто... а лохо и аппеницит могут удалить... тут как повезёт... Если есть силы и здоровье, то можно потерпеть и естесственные роды...
K_
Katren _
рожали сами и и рожать будем
N. K.
я согласилась, потому что схватки больные начались а шейка раскрываться не хотела только по чуть начала. и моя акушерка сказала что в моем случае лучше укол! и через 40 минут я пошла рожать, без укола пришлось бы часов 6-8 ждать еще
мне хорошо сделали, даже не грузила себя, что промахнуться. о эпид. договаривались на схватки, врач советывала моя, но сделали на КС. и бесплатно.
я думаю, что лучше рожать естественно. но если врач по моему состоянию посоветует обезболивание, то я себе не враг, соглашусь.
Светлана Гоян
мне кесарево делали типо такой анастезией 5 уколов пока взяло. 3 месяц боли в спине .решайте сами
Светлана ********** при кесарево делают эпидуралку??
Чаще всего при эпидуральной анестезии в место прокола ( на уровне 3-4-го позвонка поясничного отдела ) вводят сначала иглу, а по ней мягкую гибкую трубочку – катетер, по которому в случае необходимости можно добавлять лекарство, иглу же вынимают.

А во время применения эпидуральной анестезии головной мозг роженицы «не знает» о том, что ей больно. Ведь анестетики не обезболивают, а лишь блокируют передачу сигнала. Раз так – выделения эндорфинов не происходит. Получается, что маме мы помогаем, а ее малышу – нет.

Установлено, что младенцы, мамы которых получили эпидуральную анестезию, хуже адаптируются после родов. Такие дети меньше спят, больше плачут, позже берут грудь и хуже набирают вес.
Екатерина Олькина последнее про деток ерунда полная . почти все мои знакомые рожали с ней и не чего такого не наблюдалось.
я очень боюсь укола, он может сказаться на ребенке, хочу рожать сама-надеюсь получиться!