Беременность и роды

a что такое эпидуральная анастезия,с ней роды более безболезненные?

Это анестезия, при которой, человеку ставят укол и он нижи пояса ничего не чувствует. Самым распространенным стало ее использование при родах. Ее ставят маленькими дозами несколько раз, при необходимости, чтобы вы отдохнули, пока продолжаются схватки, которые открывают шейку. Врач постоянно проверяет на сколько она открылась, когда она открывается на нужный "размер" уколы прекращают, так как в этот период роженица наоборот должна все чувствовать и активно помогать... Очень полезная штука-эпидуралка. И, кстати, ставить ее совсем не больно.
Мария Резепова
Лучший ответ
укол в эпидуральное пространство - замораживает нервные окончания - теряется чувствительность ниже поясницы. Используется при операциях мочеполовой системы и органов малого таза и для снижения болезненности при родах
кому как .для меня были роды не удачны с эпедуралкой
Ириша Ток
Да мне помогла эпидур. анестезия часа 2 я смогла полежать, отдохнуть, а то у меня было плохое раскрытие и я очень сильно мучилась... Но потом начались аццкие боли ((((А некоторым женщинам её делали и те рожали совершенно не чувствуя боли... Да что тут говорить, вон за границей все почти рожают с анестезией...
Тамара Шуляк
а мне хотели но не успели - было уже 9 см открытие. А потом один врачи сказал-что и очень хорошо что бех неё... вообщем вот так.. . а так, это обезболивающее.
это анастезия в межпозвоночный отдел. сейчас очень многие ее делают, но минус в том что с ней девочки очень часто рвутся!! ! потому что не чувствуют нижнюю часть вообще никак