Вот чтобы эффект, как от эпидуралки - схватку чуствуешь как живот напрягается, но боли нет.
Потому как первую дочь я рожала в каких-то средневековых пытках. Я очень хочу второго и даже третьего, но так мучиться больше не желаю.
Беременность и роды
Девочки, а какие методы обезболивания родов есть, кроме Эпидуралки?
я когда рожала. со мной вместе женщина рожала (второго) . с первым она тоже намучалась. что со вторым решила что то делать. так вот ей врач назначил какие то свечи, их начинаешь вставлять дней за 10 до родов и при родах тоже (как называются к сожалению не помню. поговорите с врачом) она говорит боли вообще ни какой, точнее она есть. но не острая . а тупая и её совсем не чувствуешь.
мне делали обезболевание промедолом, т. к схватки сильные очень, а матка не раскрывалась.... может и был эффект.... т. к. все -равно все чувствовала.. но терпимо))
Норд 1 ********
промедол - это не обезболивающие, а наркотическое психотропное средство. Поэтому вы все и чуствовали)))
Нет, не придумали еще ничего кроме эпидуральной.. . Или она - родимая, или полный наркоз и кесарево :))
Я первого тоже рожала 22 часа в диких мучениях, а 2-ю дочку 4 мес. назад родила в тазовом предлежании, самостоятельно (хотя мечтала о кесареве, дура) за 4 часа.. . Раз на раз не приходится :))))
я рожала вообще без обезбаливания. не боялась. может быть поэтому и не было сильной боли. я читала, что занятия йогой при подготовке к родом хорошо помогают. а вообще моя мама (33 года назад) и моя подруга (3 года назад) рожали с азотной маской. обе в восторге. ПОдруга даже сказала, что еще бы с удовольствием ее сделала, но не знает, как это можно без родов :)
Мне сделали какой то укол но стало еще больней. Хотя после него долго мучится не пришлось через 15 мин после укола пошла рожать
Зума Джораева
Вам делали не обезболивание, а стимуляцию...
наверное нет.. мне делали какой то укол.. но помоему боль только усилилась.
Норд 1 ********
вам наверное кололи Промедол - это психотроп-наркотик, он призван снимать состояние страха и паники
не бояться боли т. е мозг или петь можно, тоже помогает, но еще главное в этих вещах спокойствие и раслабление.
Когда начинается схватка, положите руки на бедра так, как в исходном положении для физупражнений (большие пальчики уходят на спину, четыре пальчика нашли тазовые кости) и надавливайте немного указательным и средним пальцами на внутреннюю часть бедерной кости (это те самые косточки таза, которые до беременности выдавались вперед внизу живота, когда вы ложились на спину.) . Это хорошо обезболивает. Мне помогала.
Посмотрите тут: Обезболивающий массаж во время родов
Возможно что-то пригодится.
Не ссы. второй раз лучше. Точно знаю.
я тоже хочу второго ребенка, но с эпидуралкой рожать больше не пойду, а другого не знаю....
Марина Вишневская
Расскажите пожалуйста, почему?
Такой эффект олько от Эпидуралки или Спинальная анастезия, а почему не хотите с ней рожать?
Наталья Симоненко
вообще плохое последствия могут быть....у меня пол года спина болит от нее!