Беременность и роды

Делают ли анестезию ввиде седации /соноподобное состояние/, для обезболивания родов?

это вроде как мини общий наркоз, но только менее вредный. Прочитала сегодня про такой вид анестезии, но совместима ли она при родах- не указано. Кто знает, напишите, плиз.
Седация - является одной их анестезиологических техник при которой пациент находится в "сноподобном" состоянии. Подробнее можно узнать здес: онаркозе точка ру. Учитывая, что у беременных очень высокий риск аспирации (попадании желудочного содержимого в дыхательные пути) , то седация является противопоказанием для обезболивания родов.
Татьяна Шулындина (Четыркина)
Лучший ответ
Валерия Яковлева спасибо за ответ!
как же рожать ты будешь если ты будешь сонная как муха? нет конечно
не знаю. но сон на родах - это невозможно!
я вообще без обезбаливаний родила. это не так больно, как все пугают.
Нет конечно. Мама должна активно в родах учавствовать, если это конечно не кесарево сечение.
у нас или общий или эпидуралка!
Aiko_93Vip .
пипец - тут надо тужится а ты спишь.... не делают такую....
Если естественным путем, то разрешаеться эпидуриалка, или спинальная анестезия.
Если кесарево, то тоже либо эпидуриалка, спинальная анестезия, общий наркоз и в редких случаях веселящий газ.
При естественных родах. Если они хорошо идут, то вам никакого абезболивание не дадут в крайне случае, только местное.
Валерия Яковлева Ultra, как не дадут????а если очень попросить?? А если по контракту /за деньги/ рожать, то, может, всё-таки дадут чего-нибудь??
а что за веселящий газ такой?? расскажите поподробнее, пожалуйста, о таком виде анестезии я нигде не слышала.
обезболить может эпидуральная анестезия (безопасна) , либо внутрипопочно наркотический анальгетик, что для ребенка не хорошо. ничем другим не обезболить при ЕР. Моя соседка по родилке, когда родила, говорила, что ее ребенок после наркотика промедола (который ей сделали сразу, как в родилку поступила) не сразу закричал, как родился, вот так крепко спал.. .вместе с мамой...
http://www.rodi.ru/birth-anaesthesia/
Natylik )
Валерия Яковлева спасибо за ответ!
я про наркотический анальгетик не знала даже!!