Беременность и роды
При родах вам делали эпидуральную анестезию в спину? Можно ли от этого отказаться, как думаете?
мне делала. И очень плохо, что сделали когда уже почти умирала от боли, а не сразу. И сразу такое блаженство.... И стало все прекрасно... нЕ хош-не делай, никого не заставляют
Если не кесарево, то можно..
Мне кажется, чем меньше без необходимости вмешиваются в этот процесс, тем лучше. Боль в родах - это естественно.
Я не знаю, где вы рожать собрались, но в наших роддомах её делают только по договоренности и за деньги, причем стоит недешево.
Лучше не делать
я делала, если б знала, что отходняк будет ТАКОЙ тяжелый, то отазалась бы и сделала бы общий наркоз. общий тоже был. 2 кс
не боюсь! на лишние движения врачей уговаривать надо
Можно, но не вытерпишь боль.
Можно. Но вряд ли захочется отказываться
если роды проходят хорошо, то зачем? они и не будут этого делать)
Это делают для того, чтобы снять болевые ощущения
Отказаться можно, только зачем?
Конечно можно, ее вообще только по желанию делают. И лучше вообще ее не делать, т. к. на ребенка она может негативно повлиять
я делала у меня не было выбора ребенок шел носом вмеред а не затылком поэтому не было открытия а после эпидурали через часа 4 я родила без разрывов
В России эпидуральная анастезия делается по желанию и за деньги.
если вы вытерпите боль о не делайте.
я дала согласие и не пожалела. главное чтоб анастезиолог был хороший. успела выспаться и набраться сил перед родами. у меня никаких последствий. отошла через несколько часов после родов. ребенок по апгару получил 9.
если вы вытерпите боль о не делайте.
мне делали. но только платно и по моей же просьбе.
слышала о множестве побочных после этой анастезии.... но со мной славо богу ничего не произошло...
отказаться можно, и я считаю - нужно (если это не кесарево).
Это дело добровольное, но лучше этого не делать, а то сколько случаев печальных, то спина отказала, то ноги...
Отказаться конечно можно - главное настаивай. И вообще она вроде "по желанию" делается. Боль родовая - терпимая, хуже - зубная!! ! Удачки, не волнуйся. У самой 2 сына.
можно отказаться. лучше самой все вытерпеть. после нее отходняки тяжелые. мне рассказывали
у меня было 2 родов и не разу не стоял вопрос что бы делать эпидуральную анестезию! если не стоит вопрос о кесарево то она совсем не нужна! когда роды идут естественным путем то нужно обязательно чувствовать схватки! это поможет и вам благополучнее родить (без разрывов) и окушерке вами руковадить!