Беременность и роды

Кто небудь делал Эпидуральную анестезию (укол в позвоночник) во время родов? .Минусы и плюсы.

мне делали эпидуралку, укола не почувствовала (схватки больнее, чем ухол в спину) , сваток не чувствовала, на потугах непривычно шоковое состояние было, потому что уже отходила анестезия, потом все нормально, встала, пошла, никаких проблем. Без эпидуралки рожать не собираюсь.
Писательница Лейм
Лучший ответ
Я побоялась.
Viktoria Vdovenko
да у меня так получилось, тебе все ужасы рассказать?
Мне делали (при вторых родах).. . Ребенок крупный (4850 родился) , походила со схватками часа 3, сделали эпидуральную анестезию, приняли решение о КС.. . Лежу в операционной, живот чем-то обрабатывают, а я бубню: "Я все чувствую... я все чувствую... " Врач посмотрел на меня и говорит: "Дайте ей реланиума... " Так и проспала момент появления сыночки... папа первый увидел. Видимо в таком состоянии была, что ни плюсов, ни минусов не заметила. Неприятных ощущений при самой процедуре не было.
Плюс несомненно в обезболивании, рожать не больно, но этот метод я для себя не выберу боюсь. Потому что буду зависеть от опытности анестезиолога если все пройдет правильно то все прекрасно, а если нет то осложнения такие. Повреждение спинного мозга физически. Однако для обезболивания родов укол производится ниже окончания спинного мозга (конского хвоста) , даже если доктор попал в спинной мозг иглой, сомнительно, что это приведет к потере функции тазовых органов, возможны выпадения зоны чувствительности, дискомфорт в ногах. Я боюсь, что потом ходить не смогу если, что-то не так
Если есть деньги то лучше общий наркоз, а то с нашими криворукими врачами после эдуральной анестезии лишь бы осложнений не было
Делали, но было кесарево.. никаких последствий.... делается не больно.... действует сразу, отходит через 4 часа... .
А во время просто родов никаких обезболиваний.... так всё нормально прошло... раз в жизни можно и потерпеть схватки
Natali Portman
нет сама справилась)
Tatiana Rudenko
мне делали, не больно, тк. сначала обкалывают место, обезболивают, потом сам укол. Красота, лежишь, схватки идут, а ты спишь. Плюс, что тебе катетор выводят и при необходимости обезболят еще. И ни какой дырки на спине нет, бред, пластырь на 3 сутки сняли, как после укола. Минусов я не увидела.
лучше не стоит. опасно для ребенка. А плюс - конечно, не чувствуешь боли
Майя Мильнер
мне делали. плюс в том что боли не чувствуешь. Единственное что у ребенка потом сильная желтушка была, незнаю связанно ли это с обезболиванием....