Беременность и роды

Стоит ли делать эпидуральную анестезию или нет? И какой способ родов самый лучший?

Narsoltan Bazarowa
Я считаю что нет. Естественные роды без всяких стимуляцией лучше всего ( за исключением серьезных показаний к КС)
Елена Шуберт
Лучший ответ
естественные роды
все остальное при патологиях
Я за отсутствие анестезии, в первых родах кололи промедол (если я ничего не попутала), и что-то у меня с материнским инстинктом не то, а может просто ребёнок первый. Во вторых и третьих родах не было анестезии, ну и хорошо, пережила. Хотя хотелось, дя.
По обстоятельствам..) естественный..)
Ее не делают по желанию. Только по показаниям. Мне делали, когда давление 40 на 10 стало. Иначе мои дети остались бы без мамы.
Юля Капека
Мне делали, врач уговорил, и мне не понравилось. Было чувство, что я не могу контролировать процесс, не слышу свое тело, т. к. вырубает не только боль, а все ощущения, лежишь как парализованная. Правда, я снова начала чувствовать все часа через полтора после укола, пробовали добавить дозу - не подействовало, и я больше не хотела обезболиваться.
Лена Самарина
В первый раз я рожала с эпидуральной анестезией по мед. показаниям, боли не чувствовала, потуги не чувствовала, ребенка не чувствовала, это затрудняло процесс родов. После тяжело отходила, было трудно ходить. Второй раз рожала сама. Да было больно, но терпимо, все чувствовала, но после легко пришла в себя. Без анестезии мне понравилось больше (но это роды у меня были вторые), поэтому решайте сами
N ™
По мне кесарево с косметическим швом которое было при вторых родах, полежала и убежала а вот ЕР это ад, это было нечто, кстати от такого последствия этого " естественного процесса" меня и кесарили!