Беременность и роды

Гипоксия ребенка в процессе родов.

бывает
Alex Karimova
Лучший ответ
В затяжных родах практически всегда присутствует. Многие врачи в выписке предпочитают указывать, что имела место гипоксия, так- на всякий случай. Вдруг какое отклонение- ну, так что ж вы хотели, у вас же была гипоксия. Но истинная гипоксия ( не на бумажке) , однозначно, сказывается.
Софья Фельдбуш
плохо. Сколько баллов по шкале Апгар?
Не гут. Смотря конечно насколько сильная. Я расхлебывала довольно долго гипоксию сына ((( Можете в личку написать, если актуально
Irina Shivan
В процессе? За несколько часов гипоксия не образовывается! Многие сталкиваются с этим, не особо страшно, если вы будите ежедневно гулять с малышом!
Акнур Тайырова
плохо, мы от этого не разговаривали долго.
Бывает. И очень часто. у НАС тоже так было. Ничего.
Юлия Козырева
перенесшим тяжкую гипоксию, может понадобиться логопед и психолог.
что?
У нас не было!! ! Я очень хорошо дышала!! ! Врачи даже говорили что так уж сильно можно не стараться!! ! Но мне самой так легче было... очень отвлекает и расслабляет!!!
Наташа Шлыкова Оксана, а объясните, пожалуйста, как именно вы дашали... я старшего рожала и мне говорили, что я неправильно дышу (часто и неглубоко, как собачка)... но в процессе последних схваток и первых потуг у меня по-другому не получалось почему-то... после рождения с малышом было всё хорошо... но теперь мне предстоит родить второго и я, наткнувшись на ваш ответ, вспомнила про проблемы с дыханием... понимаю, что теперь-то этот вопрос задам заранее врачам, но раз уж вы тут заговорили о дыхании, может поделитесь опытом, если не трудно... спасибо!
ЭТО изменения в организме плода из-за недостаточного снабжения кислородом. Факторы, способствующие развитию гипоксии очень многочисленны. Это, во-первых, заболевания матери (сердечно-сосудистые, легочные, анемия, интоксикация и др.) , во-вторых, нарушения плодово-плацентарного кровотока (гестоз, перенашивание, угроза преждевременных родов, патология плаценты и пуповины, аномалии родовой деятельности) . К гипоксии приводят и заболевания плода: гемолитическая болезнь, анемия, инфицирование, врожденные пороки развития, длительное сдавление головки во время родов. Все зависит от степени гипоксии. (легкая, средняя, тяжелая)
Реальной угрозой жизни и здоровью новорожденного, являются случаи тяжёлой гипоксии головного мозга, т. к. зачастую они приводят к инвалидности ребёнка. Сколько по шкале Апгар балов?...