Есть дети, которые отказываются - изменяется вкус молока, бытует мнение, что оно начинает горчить. Но это скорее редкость.
Я пробовала свое молоко - вкус меняется, действительно. Но не сказала бы, что горчит или как. Да и моя дочь не отказалась бы от груди ни за что. И торопить, и отпихивать пыталась - не помогло.
Младшая даже когда молоко кончилось и разучилась правильно сосать (в 2 года, пришлось согласиться дать грудь, когда она заболела) , все равно сосала - сутки висела и не слезала.
У вас такая маленькая разница? !
Скорее всего в вашем случае (даже если беременность) , совсем другая причина. Пишите на почту, поговорим.
Беременность и роды
может ли ребенок отказаться от груди если беременна? почему?
да, знаю случаи, когда ребёнок отказывался (причём мама на тот момент ещё сама не знала о своей беременности) .
Вкус молока меняется.
Не знаю, моя дочь не отказалась. Кормила ее до года (до 6 месяцев второй беременности).
может, но не факт
На сколько я знаю обычно дети не отказываются. То что молоко становится другим (соленым, горьким или еще каким-то) это миф. Многие ли пробовали свое молоко до беременности и после? ))))))))))))))))) Но говорить говорят.... всякие глупости )))))
У меня старшая дочь отказалась от груди, когда я была на 7м месяце. Наверно от части я ее подтолкнула, потому что кормить стало больно, грудь более чувствительная, и я когда кормила, все время ее поторапливала, мол, давай быстрее, ну хватит уже, ты же наелась и пр. И вот однажды она просто отказалась взять грудь.
Говорят, что вкус горьковатый, поэтому и отказывается.
скорее оно само у вас пропадет, потому что организм все свои силы бросает на следующую беременность, и все средства идут к нему. У кого-то молоко становиться соленым, у кого горчит. Или просто исчезает.