Беременность и роды
Как считает, мужчины вообще понимают...
фразы типа... "Это гормоны", "Я же беременная", " Мне плохо, я спать хочу.. есть... орать... плакать.. и т. д")))) Мой муж... идеальный вобщем то мужчина во всех отношениях, вообще меня не понимал... (или ЭТО ГОРОМНЫ?? ? и мне казалось?)) ) И вообще... по моему, пока у меня живот расти не начал, до него не доходило, что я беременная по моему)) ) Ребенок у нас очень желанный и муж у меня вобщем то очень заботливый. А тут... ну что ты господи.. кого не почитай, как только полоски на тесте увидят, так сразу тоннами розы и еда в постель) Как у вас было? честно ток давайте... а) До моего реально доперло только недавно... как мне кажется... А пока не видно было, он даже сообо не обращал внимания на мои проблемы.. так сказать) то бишь истерики и вечную сонливость. А может мне казалось, что не обращал... Вобщем я думаю мужики иначе воспринимают, по своему... это все.. и пока не увидят воочию.. вообще не понимают, чего мы от них хотим.... ) кто за.. кто протиФ?)
я сама себе не позволяла капризов, все было как и до бер-ти.
дети, женщины и душевнобольные - это все из одной обоймы.
всё понимаем, сочувствуем, переживаем.
Ну не знаю... у меня не было никаких гормонов и капризов... да и роз тоннами тоже))) Вообщем у нас с мужем сохранились нормальные человеческие отношения, такие же которые были и до беременности.... Я даже не представляю каково это мужу терпеть постоянные капризы, смену настроения, ночные походы в магазин и прочее))))
Я все 9мес много нервничала, кричала, раздражительная была, эту слабость мне муж позволял, в ответ не кричал, по ночам помогал переворачиваться, ну только в этом он меня понимал.
Да, да. Я доходчиво объясняла, иногда громко: ) Объяснения понимались, быстро забывались и понимались заново. Это как человек с хорошим зрением не может понять человека с -3. "Как так не видишь? Я же вижу, значит и ты должен. " Короче, надоело мужу все на кухне делать (я не могла туда даже зайти из-за "вони"), и купил он посудомойку. Когда живот вырос, вроде объяснять больше ничего не приходится, но и меня ничего особо не беспокоит.
до моего дошло, когда дочь классе в 10 училась ))))
истерик не было
спать некогда было-со старшим ребёнком бегала по школам и секциям
а вот просьбу-купи сгущённого молока в 12 ночи, а то умру!!!. он на всю жизнь запомнил)))) это единственное из ряда вон за беременность событие)
Вероника Константинова
купил?:)
Конечно думаю они по другому всё чувствуют и воспринимают.. . они же не чувствуют все эти толчочки и шевеления внутри, поэтому не до конца осознают какое это счастье)) ) думаю когда ребеночек появится, тогда сразу всё встанет на свои места)) )
Мой вроде также относится как и до беременности.. . никаких роз и еды в постель не видела)) ) Но если какое нибудь недопонимание, я ему сразу говорю: "не нервируй, нервничать мне нельзя", и он уступает.... хотя я знаю КАК ему это сложно даётся из-за характера)) ) да и в целом понимает, что где-то мне тяжело встать, где-то неудобно, что-то колит... реагирует, поддерживает...
Вот с пониманием - вы прям моего мужа описали:))
тоже самое что у вас!... И не только муж -родственники тоже.
в первую Б мы почти не виделись, так как у него было много очень работы, но честно сказать, он меня больше понимал, чем мама, которая когда у меня был токсикоз, рассказывала, что ничего страшного, она и на работу с токсикозом ходила, а я валяюсь видишь ли.. . я всю беременность до 41 недели драяла дома полы - мама никогда не помогала, никогда не убирала.. .
во вторую Б мы уже без мамы живем и времени было больше у мужа, пару раз он мне конкретно трепал нервы, но в общем счете оч заботливый, хотя я все так же убираю сама (теперь уже дом+огород с садом:) , но и виновата сама, надо было давно найти уборщицу какую-то и садовника.. . но честно говоря, я не думаю, что он реально понимает как гормоны могут влиять.. . я рассказываю ему, пытаюсь объяснить состояние.. . но это тоже самое, что он бы мне пытался рассказать, как это ходить с яйцами между ног.. . я понять этого не пойму никогда, могу только пожалеть, если трусы в жару натерли:))))
мой до беременности очень бережно и нежно со мной обходился, с приходом беременности ничего не изменилось, но иногда у меня бывают загоны на тему "ты меня не любишь",когда он устает и мало внимания уделяет, но потом успокаиваюсь и вижу что это всего лишь гормон играл)
знаете у меня тоже настроение гуляло, но оно у меня всегда гуляло и без беременности)) ) всегда можно себя сдержать! а если начать себя жалеть- что я бедная несчастная такую ношу несу и мне все можно -и орать на всех и жрать ночами и при этом толстеть как на дрожжах-а вы обязаны любить меня какая я есть- мне кажется это все лишь прикрытия и эгоизм)))
И психовала бывало и нервничала. А сейчас осталось то 9 недель до родов, никаких гормонов)) Иногда когда психую муж говорит-ты что такая злая, беременная что ли?
А у меня не было истерик, сонливости и капризов. Все как обычно - я человек спокойный, уравновешенный и не поддающийся на провокации общественного мнения )) Единственное, что меня раздражало, так это пузо - неудобное и ограничивающее в движениях.
Ну, а муж почти все время работал. Тоже на все спокойно реагировал.
никакой заботы и понимания. после свадьбы сразу берем. наступила. он еще и отвыкнуть не успел от своих друзей. так что гулял и пропадал. когда дочь родилась только более или менее семейный стал. Про завтраки в постель я уж вообще молчу...
да я вообще в этом плане не изменилась, все по-прежнему, только живот растет)
мне кажется не понимают они нифига... .
Мой стал более нервным, я наоборот держу на своих плечах спокойствие в доме.. хотя должно же быть наоборот?
Мой не особо обращал внимание в начале, на то что мне было тяжело убирать, и особенно готовить.. Однажды обиделась от его упреков и ушла погостить к родным.... А он так и не понял, из-за чего я обиделась. .
Мда было времечко..