Беременность и роды

Как Вы считаете, мужчина благодаря...эээ...неловкости которого, женщина оказалась беременна

несет ответственность за последующее убийство не рожденного ребенка? Т.е. Аборт- это грех женщины? Мужчина за него не отвечает?
Тут как-то приводили мнение одного священника, что аборт грех исключительно мужской. Судя по большинству ответов, мужчины слабый пол, их надо беречь в том числе и от ответственности за будущих детей. Не удивляйтесь потом, что нет настоящих мужиков вокруг!
ИМХО, общий грех.
Юлия Зубахина
Лучший ответ
Есть способы предохранения, которые не зависят от неловкостей.
Аборт - решение и ответственность исключительно женщины. Имхо.
А женщина думала единственной извилиной похоже..
Natali Timofeeva
женщина должна сама думать, а не полагаться на мужчину, ведь в итоге расхлёбывать ей
Zulfiya Murtaeva
Конечно не отвечает. С*ка не захочет, кобель не вскочит.
Несет конечно.
если он немножко соображет то кончно
Елена Чернова
в следствии неловкостимужчины женщина оказалась беременна)
мне так же моя мамочка говорила когда я спрашивала почему она беременной мной замуж вышла?
она мне говоила что она вообще спала и это всё папа делал.... хз как)
однозначно да!!!! виноваты оба, она за то, что пошла и сделала, а он за то, что был с этим согласен. соучастник так сказать.
кстати, виноваты бывают и родные, которые на это подбивают.
Mariya Zhuravlova
Оба несут ответственность, но окончательное решение по поводу аборта принимает всё-таки женщина.. Так что..
за то, что забеременели в ответе оба - предохранятся надо, а в аборте виновата в первую очередь женщина (без ее согласия не сделают) , а мужчина виноват, если знал о беременности и способствовал, а не мешал аборту
Ответственность несут оба. Не стоит мужчин постоянно оберегать от ответственности, у нас много достойных мужчин, умеющих самостоятельно принимать решения.
Анна Мелких
за аборт несут ответственность оба и не надо перекладывать все на женские плечи
Ирина Ирина
Ну я думаю раз сделали вместе значит и отвечают вместе. Ненадо все только на себя вешать.
Аня Оксенюк
Нет конечно - он то при чём если она безмозглая?
Ольга Раенко
Анна Кулеш читайте внимательно вопрос: благодаря ЕГО неловкости. при чем тут интеллект женщины? он же собирался предохраняться, и по всей видимости, она знала об этом. это же он, дятел тоскливый, прокололся...
оба несут ответственность за убийство ребенка
Если он мужчина то несет, а если просто самец то нет!
Лариса Черных
Мужчины у нас вообще ни за что не отвечают
Вы же не одна занимались ЭТИМ, значит и спрос с обоих
За аборт ответственность несут оба! А то как делать детей так оба а как грех на душу брать так женщина сама виновата!
Если им еще за аборты отвечать, что от них останется? :)))
Мариша ))
Аборт - это решение женщины. Мужчина может влиять на это решение или может не иметь к этому никакого отношения.
блин, вы что никогда не слышали -во всем всегда виновата женщина
:) Каринка