[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Подумала, что ссылка может и не пройти поэтому скопирую текст, но будут потеряны интересные снимки.
"Несмотря на доводы врачей, 25-летняя женщина - Лайза Чемберлен, забеременевшая, как выяснилось, сиамскими близнецами, отказалась делать аборт и отважилась родить ребенка с двумя головами. Тут нжно взять во внимание, что девушка лечилась от бесплодия целых 7 лет.
Врачи назвают такую разновидность сиамских близнецов - децифалами. Причиной возникновения уникальной мутации ученые считают радиацию. Лайза в 1986 году проживала в Портсмуте, где считается наблюдалось радиационное облако после аварии, произошедшей на Чернобльской АЭС.
Медики рассказали паре что дети с такими отклонениями в наблюдаемых случаях выживали только в 20%.Факт беременности будущие родители считают огромным чудом. Семь лет назад ей сообщили о поликистозе яичников. - За эти годы я прошла всевозможные обследования и почти оставила надежду, - говорит Лайза. – Но 18 декабря я наконец-то обнаружила, что беременна. Естественно, Майк (ее муж) и я сильно обрадовались. Мы так долго ждали этого дня! Радость омрачилась с появлением болей в области поясницы. Молодую женщину доставили в клинику для обследования.
- Я лежала на кушетке и боялась худшего, - вспоминает англичанка. – Но ничто не могло подготовить меня к выражению лица медсестры в тот миг, когда младенцы появились на экране. Она сразу же позвонила другой медсестре, чтобы та помогла ей. Вскоре, уже совместно они обсуждали, могут ли два младенца находится так близко друг к другу или же причина кроется в другом…
И когда в кабинет вызвали акушера, то уже бло ообщено об уникальном случае сиамских близнецов. Известно, что число децифалов составляет всего 4 процента от подобных младенцев.
Эмбрион имеет одно тело и две головы. - Он сказал мне, что видит две головы, но слышит биение только одного сердца, - откроевнно призналась Лайза.
Работники из больницы Святой Марии дали совет паре прервать беременность. Но являющиеся глубоко верующими Майк и Лайза отказались рассматривать такой вариант.
- Когда я услышала о сиамских близнецах, я была потрясена, - продолжает будущая мать. – Но в этот же день я приняла решение сохранить беременность. Я уже придумала имена своим доченькам – Лейла и Келси. Я уверена, что это именно девочки, врачи сказали мне, что в 75 процентах случаев сиамские близнецы женского пола. Теперь каждое утро и каждый вечер я кладу руки на свой живот, чтобы мои девочки знали: я с ними.
Теперь врачи ждут 20-ой недели беременности, чтобы точно установить, есть ли у младенцев второе сердце. В этом случае младенцев можно будет поптатья разделить, однако известно что последняя процедура такого рода закончилась печально. Знаменитые всему миру близнецы Хоуп и Фейт скончалиь спустя несколько дней после проведенной злополучной операции. Радиация
Медики узнали страшную правду, сделав УЗИ
- Чернобыльская авария стала причиной гибели сотен британских детей, - комментирует доктор наук Джон Уркхарт из Ньюкасла. - После аварии в Чернобыле в зараженных районах умерло, не дожив до года, на 200 детей больше, чем до катастрофы. А страдающих детским церебральным параличом, синдромом Дауна и другими отклонениями малышей за это время родилось больше на 600.
По оценкам экспертов доза радиации, которая воздействовала на жителей Велиобритании оценивается в 40% от той, что пришлась на долю жителей Украины из прилегающих к Чернобылю областей".
Беременность и роды
А вы считаете такой факт героизмом со стороны женщины?
Женщина не должна думать о себе, она в первую очередь должна была подумать о своих будущих детях, с какими трудностями они столкнуться в жизни, когда придут в этот мир? Мы должны думать прежде всего о своих близких, а потом уже о себе...
во всепоглощающем желании стать мамой она просто не думает, как будет житься таким детям....
Какой же это героизм? Она обрекает детей на вечную муку.... Какое будущее у них? Только инвалидная коляска.. . Это идиотизм!
Эгоистка. Думала только о себе. А кто дети будут жить на этом свете не подумала.
думаю да . чем же не героизм . наверное ей проще осознавать тот факт, что они родившись умрут, чем тот факт, что она их убьёт . Там же написано, они религиозны. Этим все и объясняется . Значит нужно им проити это испытание . А про таких младенцев я фильм вчера смотрела на Ютьюбе
не дай Бог никому такого. Не могу судить в этой ситуации
может это и героизм, но на мой взгляд глупый. она не подумала как им трудно будет ...а когда они станут подростками - о семье можно забыть ((
Даже и не знаю героиня она или дура. С одной стороны ее можно понять. Столько лет не могла забеременеть и наконец. А с другой стороны больше мучится не ей а детям. Да и долго они жить наврядли будут.
Если бы она действительно хотела стать матерью, взяла бы и осчастливила какого брошенного ребёнка. А это эгоистическое потакание инстинкту, прикрытое религиозным фиговым листком.
просто плакать хочется. я бы на такое не решилась, даже если бы это был последний шанс иметь детей. она подумала, на что их предрекает. ведь в мире есть столько брошенных малышей, которым нужна мама, лучше усыновить.
хотя я слыхала про такой случай, одной беременной сказали, что по узи видно три ручки у плода. ей рекомендовали аборт. она отказалась. и родила двух замечательных деток. просто плод закрывал второго, что ни кто не мог рассмотреть.