Беременность и роды
Интересно, если два брата-близнеца женятся на двух сестрах-близняшках, будут ли у них одинаковые дети?
да все рожают близняшек
Нет, не будут.
Примерно такой же вопрос меня интересовал с детства - только - будут ли одинаковые дети от двух однояйцевых близнецов мужчин и ОДНОЙ женщины. Ответ пока не найден.
Близняшки идут через поколения при том. только по женской линии... а вот по мужской я не знаю...
Народ, вы издеваетесь? Раз в неделю точно этот вопрос, его даже дочитывать не приходится.
У близнецов дети могут быть похожие на кого угодно из предков и абсолютно не похожие на родителей. Похожесть будет не больше, чем у обычных двоюродных братьев и сестёр.
Вы же не похожи как две капли воды с родными братьями- сестрами? Так почему двоюродные дети должны быть ОДИНАКОВЫМИ?
Это у тех близнецов набор генов почти одинаковый, а вариаций МНОЖЕСТВО.
))) нет. они ведь не от одного сперматозоида залетят.
У меня у дальних знакомых такая ситуация ))
Вроде не похожи, у одних правда дочь, у других 2-е пацанов, на 3 и 5 лет младше своей сестры.
Поэтому сравнить тяжело ))
Если и те, и те однояйцевые, то такой вариант возможен с вероятностью около 25%. Если дизиготные, то шанс стремится к нулю.
Алина Вербицкая
Не возможен такой вариант, тем более аж на 25%
Законов Менделя не учили.
Здравствуйте, если взять две буханки хлеба, и намазать их равномерно одинаковым маслом, и кинуть в стену, получаться одинаковые пятна?
нет, не оденаковые .