Беременность и роды

с чем сравнима боль при родах?

В журнале КАРАВАН ИСТОРИЙ (июль 2012) об этом очень хорошо и замечательно рассказывает актриса Мария Куликова. Прочтите, советую.
** Сайора ** Элмурадовна
Лучший ответ
сравнений просто нет
ни с чем - родишь и всё пройдет.
да и не обязательно боль есть
боль воврем схваток у меня была похожа на боли при поносе)) ) только НАМНОГО сильнее. а во время самих потуг уже так не чувствуешь, чувствуешь только, как кости таза расходятся))
Marina Senatorova
ни с чем, в добавок у всех индивидуально.. . У нас одна вечером родила, а ночью в окно к мужу удрала... У меня были просто тупые боли, не столько больно, сколько просто страшно.. . Организм сам выделяет обезболивающее, а дыхание помогает успокоиться и слушать, что говорит акушерка...
Иришка Мышка
Мама надо мной издевалась, когда у меня боль при месячных была до вызова скорой и я орала, что вот при родах так же, но сильнее раз в 10.
Правда когда она меня рожала в 26 - зареклась никогда не иметь детей. В 40 лет рожала брата после нескольких лет йоги - сказала, что армию готова ещё родить, как выплюнула.

Я не рожала, но хочу рожать тогда, когда доведу своё тело до абсолютно здорового состояния. Помогают техники расслабления и йоговского дыхания. При правильном дыхании боли не будет чувствоваться.
Сашуля )
это ни с чем не сравнимо) ) ощущения что все кости расходятся, НО эта боль очень быстро забывается: -)
Алла Балабан
Представьте что у вас зверский запор и вы пытаетесь выкакать футбольный мяч.
Наталия Елина
ни с чем.. . дыхательные упражнения помогают, а больше того - осознание, что все вот-вот закончится.. . а когда закончится - это такой кайф!))
Мария Пряхина
сначала как понос, а потом как многодневный запор)
Как будто болят все зубы.. которые находятся.. ТАМ.))
Непередаваемые оЧуЧения :))))
Анна Кейдун
Это ни с чем не сравнить!! ! Сразу как родишь, боль прекращается.
Я тоже до недавнего времени думала, что родовая боль ни с чем не сравнима, оказывается нет. )
При отравлении живот с поясницей болели так сильно.... думала точно умру! В общем роды показались ерундой=))
несравнимая боль, но после родов она забывается. По крайней мере я сама даже уже не могу представить, что это такое, хотя родила в том году) Но во время схваток мне было легче от того, что я молчала и не шевелилась, а также медленно и глубоко дышала, а стоило пискнуть или шевельнуться - боль многократно увеличивалась, причем следующая схватка провоцировалась моментально. Поэтому я лежала как бревно, закрывала глаза, чтоб ни на что не отвлекаться и сильно давила себе в спину)
сильный спазм как при месячных, облегчить помогает кислородная трубочка если таковая есть в родзале, просто нужно попросить, дыхательные упражнения, и разминание пояснице. Благодаря этому схватки облехчила себе достаточно
Когда мой муж ходил на курсы для молодых отцов (при первом ребенке), один из будущих пап задал этот вопрос. Лекцию вел старый, опытный врач. Он ответил:,, Я говорю образно... Возьмите зонтик, засуньте себе в ж... пу и раскройте. Затем МЕ-Е-ЕД-ЛЕ-Е-Е-ННО попробуте его достать при этом поворачивая! "Все мужья съёжились и пошли обнимать своих пузатиков.
ааааааааааааааааааа
во время схватки как будто волной накрывает, боль поглощает все тело. потом схватка уходит, и все норм. а потом опять накрывает, вдохнуть и переждать.
ни с чем.. . уффф так больно и ничего не можешь при этом сделать)) ) быстрей, быстрей....