Беременность и роды
Боль при родах... С чем сравнима?
Скоро рожать:)
Схватки сравнимы с сильными болями при месячных- вполне можно терпеть. Потуги не сравнимы ни с чем.
Только рожавшая женщина может понять мужчину когда у него 37 градусов температура
Какой смысл в этом вопросе ю вы всё равно не сможете подготовиться к такой боли. Несильно будет - потерпите, сильно - вам помогут врачи.
Яна Баербах
А смысл в том что морально быть готов человек должен ко всему
у каждого свой болевой порог- так что ощущения другого человека будут отличаться от Ваших
так она у всех разная. Расспросите маму, более вероятно, что у вас будет как у неё.
Тебе сейчас наговорят...а родишь и глазом не моргнёшь,по-всякому бывает..)
Ни с чем не сравнима, но быстро забывается.
Татьяна Сенцова
И на каком этапе там не сравнивая боль?
Почитайте Хеменгуэя, у него есть диалог на эту тему между мужчиной и женщиной. Кажется в книге «Прощай, оружие»
А вообще, думать надобно не об этом, а о важности каждого этапа жизни. И Вашего, и малыша. После родов Вам предстоят сложные времена не только с кормлением и пелёнками, но и с последующим этапом воспитания. Иногда это затягивается лет на 40-50 )))
когда спазмы кишечника. Понос то есть) Сидите на унитазе, кишечник крутит.... у вас темнеет в глазах и вы почти теряете сознание. Но это длится не 5 минут... а иногда пол дня)
...Одна женщина готовилась рожать.
Она очень боялась боли, И потому взмолилась Богу: "Господи! Сделай что-нибудь, Чтобы облегчить мои страдания [во время родов]!"
Господь смилостивился над женщиной И сказал ей: "Хорошо. Я сделаю так, Что половину боли при родах будет чувствовать отец ребёнка".
Ночью женщина родила. Утром звонит мужу: "Дорогой, Как ты спал?" – "Да плохо... Сосед за стенкой всю ночь орал, Как будто рожает..."
Ой, это ужас такой, что даже вспоминать страшно!
А ужаснее всего не уровень боли, а её продолжительность! И роды - это единственная боль, которую НАДО терпеть.
Допустим, если произошёл несчастный случай, то приедет скорая и уколет, или в кому положит. Иногда и пикнуть не успеешь, как уже в больничку.
А на родах нужно быть в полном здравии. И терпеть несколько часов. И кажется, что сейчас схохнешь, а все показатели в норме, хехе......
нашел или (нашла) где и у кого спрашивать....
Svitlana Koch
всмысле "нашел"? Не знал, что мужики рожают