Беременность и роды
сегодня пдр первая беременность жду мальчика. свекровь надоела отправляет меня на дородовое я не хочу!
что посоветуете? стоит ли ложится? если нет то как ей сказать чтоб не лезла
а врач вам что говорит? ! если врач посылает - ложитесь, если все хорошо, я бы не стала)
мне свекровь тоже много что говорит (и беременность у меня первая, и тоже мальчик, у нее 2 внучки, а это первый внук) , и от такой заботы в голове иногда миллион плохих слов, но терплю, не ругаюсь, придумываю вечно отмазки почему я делаю не так как она говорит, хорошо хоть муж поддерживает в этом плане)
Так и скажите ей: "Не лезьте, мама! " И лучше сделать это сейчас и однозначно, чтобы ей не послышалось "конечно, мама, я сделаю как Вы скажете". Иначе она и взаправду ближайшие 10 лет будет выносить мозг температурой купания, частотой кормления и теплотой одевания.
Этот вопрос лучше с врачом решать, а не со свекровью. Если врачи не настаивают на укладке в роддом - значит и не надо!
А свекровь.. . что свекровь? ! Она еще не раз вам мозг вынесет относительно температуры воды при купании младенца, количества слоев одежды при прогулке и т. д. и т. п. Привыкайте!)))
Зачем ложиться, если врач не направляет и всё в порядке.
У вас есть врач, если надо, он сам направит.
лучше ложиться. по своему опыту вам говорю.
ложитесь.
скажи свекрови, что ляжешь только по указанию врача
да меня так же свекровь одолела.. я на фиг ее послала.. дык она через мужа начала меня доставать!!!! обоих послала на фиг и мужа и свекровь.. когда перехаживала.. сказала "вам надо вы и идите туда слушайте крики.. раз врач пока не направляет значит все в норме"....в итоге с жк засунули в патологию... ну муж вечером привез меня в больницу.. ( а я больницы ух ка к боюсь... у меня паника просто начинается... в первый раз лежала в больнице).. услышала крик роженицы. . ну и с перепуга отошли воды) ) хотя когда врач смотрела сказала что скорей всего до 42 недели буду ходить.. так как там вообще тишина))))) ) родила по месячным 40 недель и 4 дня... по узи на 41 неделя ровно
В первый раз меня родные сдали в 38 недель - родила в 40, на следующий день после ПДР. Во второй раз легла в ПДР - родила в 42 недели. В третий раз родила не дожидаясь ПДР в 38 недель.
Так что если не будут стимулировать - когда бы не легли, родите как будет пора. Мне в больнице в общем-то нравилось - делать ничего не надо, сиди, с ребенком говори, да шей-вяжи-вышивай - красота! А родные под окнами бегают, седеют, волосы друг другу рвут - "Ну! Ну чо! Ну как? ! Када родишь! " - веселье!
Я бы легла лучше, так спокойнее!! ! Когда схватки начнутся и воды отойдут, то не надо суетится и скорую вызывать.
Наберитесь терпения, скоро совсем родите, а свекрови скажите что чувствуете себя хорошо и врачи не видят смысла в дородовой госпитализации, в больнице время будет тянуться бесконечно долго, спокойно не поспишь, не вымыться, не погулять.. . Терпения вам, легких родов и здорового малыша!
слава Богу моя свекровь отвяла от меня со своими советами))) ) вы с ней живете? может лучше лечь, чтоб ее не видеть, а то ведь доведет до белого каления. они это любят - доводить.
скажи ей, что не хочешь слушать в роддоме ужасные крики и страшилки про роды. А сама знай - слушай свой организм и врачей, при родах старайся не кричать, врачи этого не любят. Лучше хорошо изучи процесс родовой деятельности, и главное не теряйся. Там нужно будет считать время схваток, спросишь у врачей как правильно это делать, а сама выучи сколько времени длится схватка в определенном периоде, и ты сама уже будешь знать, долго еще ждать или нет. Главное чтобы рядом поддержка была - принеси, подай, поговори, помоги посчитать и т. д. Сейчас изучай методики и дыхательную гимнастику при родах. Удачных вам родов!
Нечего там делать!! ! Даже не вздумайте меня непонятно для чего почти полтора месяца держали в дородовом брали мочу взвешивали короче говоря ничего там со мной не делали... Положили в палату под родовой где круглосуточно душераздирающие крики... а потом заявили что я морально не готова к родам.... КАК МОЖНО ПОДГОТОВИТЬСЯ В ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ!!!! В итоге делали кесарево потому что я начала перехаживать. Я уверена была бы дома всё было бы нормально!
да уж в больнице делать нечего) когда все хорошо) в самый последний момент туда
Не ложиться. Малыш сам знает когда ему родиться. Да и вообще надо врачей этой сферы слушать
у меня мальчик родила в 42недели. 2месяца назад. легла и пролежала в больнице долго