Беременность и роды

Я конечно слышала, что на ранних сроках могут меняться вкусовые пристастиня, но ...Никогда не пила. А тут непонятная тя

Любая пятиклассница на вопрос «можно ли тете пить водку или вино, когда у нее в животике ляля? » ответит: «нет, это плохо» . Но время идет, и повзрослевшая уже не пятиклассница на этот же вопрос может ответить: «чуть-чуть можно» или «а чего там плохого может быть?» . К сожалению, существует немалый процент женщин, которые уверены, что от небольших доз алкоголя во время беременности ничего страшного не произойдет. А зря. Ведь даже однократный прием спиртного на ранних сроках беременности может привести к необратимым процессам. Конечно, не будем отрицать, что на самом деле ничего плохого (во всяком случае, видимого) может и не произойти, ведь сроки беременности, ситуации, организмы, да и само спиртное, могут быть разные. Если же вы употребили алкоголь, не зная о собственной беременности, не стоит впадать в панику. Просто на последующие 9 месяцев и плюс время на кормление грудью забудьте, что это такое.

Итак, чем именно опасен алкоголь в первом триместре беременности? Из всех известных токсических веществ, которые могут нарушить физическое и психическое развитие потомства, алкоголь — самый опасный. Он очень легко всасывается в кровь и преодолевает плацентарный барьер. Вредным является и сам этиловый спирт, и продукты его переработки, например ацетальдегид. Кроме того, что алкоголь влияет на клетки организма ребенка, формирующие ткани и органы, он еще и поражает клетки нервной системы, в частности головного мозга. Также алкоголь снижает содержание в крови витаминов, в том числе фолиевой кислоты, нарушает обмен веществ, гормонального фона.

Когда мы говорим, что необходимо исключить алкоголь, имеем в виду также слабоалкогольные коктейли, пиво и спиртосодержащие настойки.

Если же речь идет о хроническом алкоголизме, то тут дела обстоят намного сложнее. У женщины с таким диагнозом невероятно высокий риск рождения ребенка с различными дефектами и аномалиями. Вот их перечень:

черепно-лицевые дефекты;
поражения сердечно-сосудистой системы;
аномалии развития конечностей;
внутриутробная и послеродовая задержка роста, веса и психического развития.

У беременных женщин, страдающих алкоголизмом, дети могут родиться с так называемым алкогольным синдромом плода.
Даша Зотова Даша
Лучший ответ
Я на седьмом месяце диким криком орала чтоб водки мне налили, пару рюмашек и душа спокойна, напиваться то необязательно!
*** Asema ***
Айлана Рамазанова Нарна саседи приносили, шоб спать нимишала?))))
воздержаться конечно, на ранних сроках лучше не стоит
Тамара Кляус
Немного спиртного не повредит. Главное чтоб вы не злоупотребляли...
Нет. Пить ни в коем случае нельзя.
Если Вам нужна эта беременность, то я думаю таких вопросов даже не задают. По Вашему для чего при планировании не употребляют алкоголь от полугода? Если бы было все "не та страшно",ну и бухали бы до двух полосок на тесте!
Alex *******
какая тяга? капризы это.. гормоны обуздайте, сопли подберите и носите ребенка честно.
Не нужно употреблять алкоголь! Организм и так работает с двойной силой, а тут еще алкоголь! Вам самим это очень повредит! Тем более на ранних сроках токсикоз, и так тошнота, после не известно что может быть! И на ранних сроках формируется нервная система малыша, все самые важные органы! поэтому на ранних сроках пить опасней вдвойне! Кто то и пьет, бывает везет и детки здоровые, а у кого то ни чем хорошем не заканчивается! Мне очень хотелось пива, тем более лето-жара! Так не плохая альтернатива-квас! Только с ним тоже сильно борщить не стоит! :) Удачной вам беременности!
Олена Чех
лучше конечно воздержаться. Мне во время беременности как-то пива захотелось, купила безалкогольного, сделала два глотка, больше не захотела. Если Вы беременны, то у Вас наверное также будет, вроде сильно хочется, а сделаешь глоток или даже понюхаешь и все типа напилась.... Кстати безалкогольное вино тоже есть, я пробовала, очень даже ничего, дорогое только.