Беременность и роды
Отдых на раннем сроке
А кто летал на раннем сроке? срок 4-5 недель, например, если полететь в Турцию на море, опасно ли на этом сроке или нет? у кого может опыт был какой положительный или отрицательный и что вы брали еще с собой (лекарства может какие) ,при условии конечно же если врач одобряет это все понятно, но все же...
до 3 месяцев можно
только после консультации в врачом... обязательно взять от желудка, активированный уголь, от головной боли, по-больше влажных салфеток...
Взять с собой прежде всего - расширенную медицинскую страховку, поскольку обычная туристическая страховка не покрывает любые случаи, связанные с оказанием помощи при беременности - т. е. в случае начавшегося выкидыша вам предъявят счёт за оказание помощи (лечение или выскабливание после кровотечения) . А это могут быть немалые деньги.
Что касается риска - так он у каждого свой - кто-то всю беременность бегает, учится, работает - и всё в порядке, а кто-то выносить не может. Всё индивидуально, прогнозы строить очень сложно...
Вообще считается, что первый триместр самый опасный в плане выкидышей.. . И еще, загорать врачи запрещают. Я летала в Испанию отдыхать на сроке 1-2 недельки) ) Все прошло хорошо.. . тем более, что токсикоза у меня не было
Лететь не опасно, а опасно если у вас там че то случится не дай бог караул кричать будете? Страховка там не действует, загремите в больницу - вылетит в копеечку.
В Турцию я бы не полетела) )
Мне кажется что это не очень хорошо))) (кстати врачи тоже не рекомендуют )
А если ездить куда то в Россию))
мне тоже кажется что срок довольно маленький и лететь можно, но для собственного спокойствия я бы проконсультировалась с врачом. Ведь кому то как только забеременел лучше лежать не шевелясь, а кто то картошку капает на 9 месяце;)) ) так тчо удачи вам;)
Летите, на раннем еще нормально... не рекомендуют с 3 месяца