Беременность и роды

Могут ли перевести на легкий труд беременную работающую младшим воспитателем в детском саду?? если есть справка от врач

Не смешите народ, куда ещё легче-то? Вы же не шахтёром работаете - вот у них действительно тяжёлый труд.
Аделина Ибрагимова
Лучший ответ
Нет, это не тяжелый труд. . Вы ж не сваркой занимаетесь...
в НАШЕМ САДУ ЗАВЕДУЮЩАЯ БЕРЕМЕННЫХ НЯНЕЧЕК СТАВИЛА С ГРУПП ВТОРОГО ЭТАЖА НА ГРУППЫ ПЕРВОГО ЭТАЖА - ЧТО БЫ ВЕДРА С СУПОМ НЕ ТАСКАЛИ ПО ЛЕСТНИЦЕ. эТО И ЕСТЬ КАК БЫ ОБЛЕГЧЕНИЕ ТРУДА.
Жанна Шортаева
а кем?
Баян К.б
И каким Вы представляете легкий труд в данном случае с Вашей квалификацией?
а младший воспитатель что вагоны разгружает в садике? или горшки очень тяжелые у деток? куда уж легче труд. Не можешь - лежи дома на больничке. а беременной быть в движении даже полезно.
А легче труда не бывает .
Поменяют группу, на первом этаже дадут группу, или на кабинеты-коридоры поставят мыть.
Вика Eschaton
а что может быть легче в детсаду, если только заведущей
Raya Yakyshik
нянечка что ли?
даже не знаю. . в принципе уже не пошлют клумбы вскапывать, ковры выбивать .. а вот как быть с тяжелыми кастрюлями, и же надо допереть из столовой в группу..
Вообще конечно нет, но у вас какая ситуация вам нельзя тяжелые кастрюли подымать может вам с заведущюей вот по этому поводу поговорить пусть девченки - нянечки помогают... обычно идут навстречу в этом вопросе ну а уж если нет то конечно вам пусть ваш врач больничный выпишет лучше быть дома чем тяжести таскать ну и слушать постоянный ор детей....
Конечно тяжелый.... во первых дети очень шумные и их бывает в группе около 3о человек, а это значит постоянные крики и головная боль....
во вторых если детки маленькие их приходится таскать, чтобы успокоить... или с кровати поднять... дети все разные и характер естественно у всех разных.
в третьих мытье окон, стен, полов.. чистка ковров и тд... плюс обьект.. там также мытье помещения.
в четвертых постоянно таскать тяжелые кастрюли и ведра с едой... и не один раз за день.
в пятых вредная хлорка.. не все могут перенести постоянный ее резкий запах.
в шестых мытье посуды после каждого приема пищи...
а вы говорите что тяжелого... еще как тяжело... тут дома с одним ребенком трудно... а нянькам как на работе весь день с 25-30 детьми... и все кричат.... вы ребенка скинули в детский сад и отдыхаете от криков.... а няни их терпят... так как это их работа и постоянные нервы.
А чем не тяжелый? тяжеленные корзины с кастрюлями, обкакавшиеся детки не легкие тоже, работа не присесть а вечером не разогнуться)) да уж куда уж легче)) или не работали или плохо работали