Беременность и роды
Вредно ли для беременной работать на производстве стекла? На легкий труд в другое место они не переводят. Как быть?
Беременным вообще работать вредно! ! А уж на производстве тем более!!!
Несите справку от врача. Обязаны перевести в безопасное место.
Если этого места не находят, то сидите дома на среднем заработке.
вредно
по справке не имеют права, доставать язык из задницы и отстаивать свои права
В соответствии со ст. 224 Трудового кодекса РФ, в случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан: соблюдать установленные для отдельных категорий работников ограничения на привлечение их к выполнению тяжелых работ, работ с вредными и (или) опасными условиями труда, к выполнению работ в ночное время, а также к сверхурочным работам; осуществлять перевод работников, нуждающихся по состоянию здоровья в предоставлении им более легкой работы, на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.
В случае, если работодатель не исполняет свою обязанность по ограничению работ в ночное время категориям работников, имеющим на это право, о данных фактах можно сообщить в Рострудинспекцию.
Предварительно рекомендуем составить письменное заявление на имя руководителя своего предприятия с просьбой перевести Вас на легкий труд в соответствии с оформленным медицинским заключением. Разумеется, сделать это нужно так, что б у Вас осталась копия заявления, подтверждающего факт обращения с данной просьбой. И если от руководства предприятия не последует соответствующих мер, можно обращаться в Рострудинспекцию.
обязаны перевести! ! жалуйся в вышестоящие инстанции!!