Беременность и роды

девочки сказали завтра будут вызывать капельницей роды кому вызывали? больно это? первые роды как скоро если вызовут рожу?

и как скоро начнутся схватки
когда ставят капельницу начинается раскрытие, и схватки практически сразу, не хочу вас пугать, но нужно правильно вам быть настроенной что будет очень больно, потому что когда я рожала я не была готова к таким болям, и поэтому мне было тяжело, при капельнице обычно роды проходят быстрее но больнее, но не волнуйся, всё будет хорошо, совсем чуть чуть осталось и вы с малышом будете дома, эти боли не вечны, и ради жизни маленькой крохи стоит их потерпеть!) всего тебе самого наилучшего! и возьми на роды телефон чтобы могла себя чем нибудь отвлечь очень помогает)
Юлия Царенко
Лучший ответ
Мне вызывали вторые роды, я сама просила, т. к. перехаживала. Ставили шестичасовую капельницу, во время этого схватки начались, и тут же-роды, еле до род. зала доставить успели!))
просто схватки сильней будут. . я на стены лезла)))
Елена Бушуева
Вам могут ставить простин е для размягчения перед родами, у некоторых начинаются от него роды. Могут окситоцин - это уже в предродовой. Со стимуляцией роды обычно быстрее. Они считаются более болезненными, это показание к анестезии. Я рожала под окситоцином без обезболивания. Не скажу, ничего по силе боли, но схватки 4 часа были очень частыми, чаще чем при естественных. Терпеть вполне можно. Слушай врачей и правильно дыши.
Всё будет хорошо и быстро.
Капельница - не больно, а рожать - кому как.
роды вещь не предсказуемая и у каждой женщины по своему. Когда будут капать, может с первой капеьницы, может со второй начнутся схватки, потом на кресле проколят плодный пузырь и тогда дело останется за малым. Кому то больно, кому-то нет. Сейчас эпидуральную анестезию могут вколоть. Первые роды могут быть длинными 8-24 часа. Главное слушаться врача и акушерку. А еще тебя ждет перед родами бритьё и клизма. Если врач сочтет нужным кесарить - не отказывайся.
Схватки начнутся быстро. Должна родить быстрее, если правильно будешь тужиться. Главное не паниковать, чтоб не сбить правильное дыхание. Ты ж не в поле рожать будешь - рядом полно специалистов, помогут. Не думай о боли, а думай о том, что скоро услышишь крик малыша или малышки - это незабываемое чувство.
Убил вопрос "Это больно? ". Рожать в любом случае больно. Из вас 3-4 кг. живого человека вылезают, что вы хотите?
я через 3 часа после капельницы родила, так что не переживайте, больно будет, но это быстро пройдет и забудете!!!