Беременность и роды
В конце беременности (~с 34 нед.) Вы соблюдали такую рекомендацию (внутри)?
"За месяц до родов рекомендуется исключить из рациона мясо и рыбу, продукты животного происхождения (яйца, слив. масло, молоко, кроме кисломолочных) т.к. чрезмерное количество чужеродного белка, снижает эластичность тканей промежности (и эти продукты препятствуют накоплению витамина А), в связи с чем повышается вероятность разрывов и возрастает интенсивность болевых ощущений в родах. Вы соблюдали эту рекомендацию?
Это не больше чем теория!
Нет, не соблюдала. Ребенку нужно полноценное питание, даже если он внутри. А рожать всё равно больно. тут уже не диета нужна, а настрой правильный
Нет. Я вообще не задумывалась об этом .У меня планировалось кесарево.
Нет, хотя мне такое тоже говорили. Больно не было, практически. Так что лучше есть то что хочеться.
Мне не попадалась такая рекомндация, а если бы и попалась - я не стала бы ее соблюдать. По-моему - это спорно, я питалась одинаково в обе беременности, мясо очень люблю и ела много, но во время первых родов порвалась очень сильно, а вторые - вообще без единого разрывчика.
нет я такой дурью не страдала, просто делала упражнения кегеля тренировала мышцы промежности и родила без разрывов. . а еще надо последние недели учиться дышать на схватках чтобы больно не было и тужиться.. . правильно диафрагмой а не лицом.. . чтобы родить быстро и без разрывов.. . вот и все примудрости, а питание мало чем поможет
Вот слушаю, что сейчас мамочкам будущим советуют и диву даюсь! Как же мы то рожали? А матери наши?? ? Неужели всех нас просто "проносило"??? Да и детки, Слава Богу, здоровенькие у нас.. . Ведь и в голову нашим гинекологам не приходило такие вещи нам говорить.. . Бедненькие вы девочки.
Мне никто ничего подобного не говорил даже.... А если питаться исключительно "травкой", то откуда сил взять на роды?
Нет. Я этого и не слыхала.
Белки это строительный материал не только для твоего организма но и для малыша. Так же белки дают силу и энергию.
нет, я мыла пол, руками, на корачках. Разпывов нет. 1 ребенок - 4950 кгн, 2 - 3500кг. Разница между ними 21 год, старшей 25, маленькой 3 .5
никто ничего подобного не советовал! А ребёнку разве не вредно это? Ведь ему надо развиваться и силёнки тоже пригодятся -по моему это глупость!
слышу первый раз, а чего можно-то?
я ничего такого не соблюдала и родила прекрасно!
Странно, я читала о том, что "желательно ограничить"!!!
Честно, говоря, первый раз слышу такое...
Фигня все это! Ела что хотела и от этого никто не постродал
глупости1 я лопала все подряд и родила сына 5,200!!!!
Двоих родила, но первый раз об этом слышу
какой бред! я ела все что хотела, и вам советую! очень помню что после родов хотелось есть ужасно, н было кесарево, и есть нельзя было сутки после этого, так что в тревожный чемоданчик дя роддома советую припасти какой нибудь еды!
Эта диета ещё помогает ребёнку не набрать лишний вес, он уже полностью созрел, и только теперь поправляется. Легче будет рожать- однозначно, не по боли конечно, а по подвижности ребёнка.
ничего подобного. я ела все подряд особенно сладкое в огромнейших количествах и ни одного разрыва.
чушь какая-то у меня когда начались схватки, я ела все в подрядпотому чо переживала, что потом я долго нормально не поем. Ну правда малыша опсыпало после первого кормления.