Добрый день!
Много кто рассказывал, но до сих пор не могу собрать всё воедино. Какие выплаты положены беременным работающим девушкам? И когда их выплачивают?
Живу в городе Выборг, Лен. область.
Заранее спасибо!
Беременность и роды
Выплаты беременным работающим девушкам
Сначала с 16 недель можете получить заключение из ЖК от врача о том, что состоите на учете как беременная и нуждаетесь в доп. питании. С этим заключением + паспорт + реквизиты банк. счета (карта, сбер. книжка) идете в свою соц. защиту (по месту регистрации) и там пишете 2 заявления (1- что нуждаетесь в доп. питание, 2 -о согласии) и Вам до родов будут начислять что-т вроде 125 руб. на счет, что Вы укажете. Потом в 30 недель Вам выписывают больн. лист на 140 дней для ухода в отпуск по беременности и родам. (Складывают суммы, начисленные Вам к оплате за 2011 и 2012 г. , полученную цифру делят на 731 (за искл. дней, если Вы были на больничном) . Та цифра, которая получится умножаете на 140 - вот это и будет Ваше пособие по беременности и родам. А потом, когда родите берете свидетельство о рождении + справку о рождении (с ЗАГСа) + справку с места работы мужа о том, что он на своей работе не получал пособие на рождение ребенка и несете это все себе на работу в бухгалтерию и они начисляют Вам пособие на рожден. ребенка (кажется что-то в районе 13-14 тыс. руб) и пишете там же заявление на выплаты до 1,5 лет. Которые считают: Складывают суммы, начисленные Вам к оплате за 2011 и 2012 г. , полученную цифру делят на 731 (за искл. дней, если Вы были на больничном) и получ. сумму умножают на 30,4 и умножают на 40%. Вот это будут платить раз в месяц до 1,5 лет. Вот вроде бы и все. Если конечно, в Вашей организации не предусмотрено еще каких-то программ для беременных.
В 30 недель срока оформляется больничный лист в связи с беременностью и родами, оплачивается 100%. Если встали на учет до 12 недель срока, то выплачивается за это пособие, небольшое около 400 рублей. После родов опять дается больничный на 10 недель, который также оплачивается. Больше никаких выплат нет. ПО рождению ребенка - это уже другой разговор.
Больничный по беременности и родам на 140 дней. Потом единовременное пособие на рождение ребенка, пособие по уходу до 1,5 лет.
Ну и по мелочи, вставшим на учет до 12 недель, до 20 недель.
отвечу одно. сейчас если ваш малыш рожден до 2013 года то вам положенна выплата около 5000 до достиженияя ребенком 1.5 лет. если вы работаете то с работы вам должны предоставить отпуск и до 3х лет с выплатой в размере мин. зар. платы. детки рожденные в 2013 году имеют от государства пособие в размере мин прожиточного минимума. (в каждом регионе он свой) у нас он 9200 до 3х лет. работающая получпает с работы то же пособие не теряя места и не меньше прожиточного. надеюсь помогла
Работающим? Никаких дополнительных, обычная зарплата. Потом уже начнутся выплаты пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком и т. п. Но тогда Вы уже будете фактически не работающей, сначала на больничном, а потом в декретном отпуске
Много чего вам рассказывали, попробуйте собрать все воедино здесь http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty.