Беременность и роды

Как отучить ребенка от груди? Самый щадящий способ.

самый щадящий - становить для начала режим ( утром после сна, в обед перед сном и вечером перед сном) . а потом постепенно отменять по одному - сначала утром не дали, потом вечером отучили и конце концов обедешнее кормление прекратили. или как вам удобно.
Марина Григорова
Лучший ответ
мне пришлось отучить экстренно, но все прошло нормально - кормила год и три месяца по требованию, а в тот день утром дала грудь, потом вышли на прогулку, а когда домой вернулись супом покормила, а грудь перед сном не дала. поплакал, конечно, но мы в тот день на прогулке долго на корову смотрели, я и сказала ему, что мамино молоко корова забрала себе. он успокоился, в тот же день начал брать бутылку ( до этого ни соску, ни бутылку не признавал) . каждый раз как вспоминал про грудь напоминала про корову и он успокаивался.
Нам было полтора года. Просто не давала грудь. Не спали до 5 до 7 утра. Но не давала. Всякие пассивные игры и увлечения. Нормально. Правда потом еще в течении неск месяцев ночью просыпалась дочь и не спала часа 2-3. Нужно было читать ей сказки. Раз 20 одну и ту же сказку перессказывала-среди ночи когда страшно хочется спать, было не кайф конечно. Но и это проходит. Теперь спит как пожарник. Тьфу-тьфу
намазать горчицей
Я отучала ровно в год, до этого приучила к бутылочке (на ночь) , примерно за месяц. и спокойно отняла от груди. Доча даже и не вспомнила!!
Малявка Бу*
Я отучала, когда ребенок уже сам был готов к этому, чтобы не создавать лишний стресс. Намазала просто зеленкой, он днем немного поплакал, а вечером с бутылкой уснул, на третий день уже не плакал
Дождаться пока сам бросит или если срочно нужно намажте грудь чем нибудь горьким