мне делали эпидуралку, все норм.
очень хорошо помогла.
у меня кстати нога онемела после родов, но я не думаю что это от эпидуралки, а просто она у меня затекла
Беременность и роды
Кому делали эпидуралку при ер, помогла ли она вам, надолго?
Уже писала недавно. Но вот еще раз напишу. Делали где-то в третьей части родов, но не по моей просьбе, а по показаниям. Посовещались и решили не на кесарево отправлять, а эпидуралку сделать. Там ведь какая штука, дозы могут быть разные. Боль приглушилась процентов на 30, что было весьма ощутимо. А к потугам эпидуралку убрали, чтобы я чувствовала схватки хорошо.
Щас тут понапишут, что ноги отнимаются до конца жизни, болит спина и голова.. . (((
А я послушаю, мне тоже интересно!
Кто то говорит что очень помогает. Подруга рожала 4 месяца назад, ей делали, её только рвало от неё,не помогло.
При ЕР она показана только в случае прекращения родовой деятельности, чтобы дать женщине немного отдохнуть. При хорошем течении процесса ЭПА может сыграть плохую шутку. Поэтому у нас ее стараются не делать в основном.
Хороший совет при подготовке к родам: готовиться к ним, ходить на курсы, читать литературу, посетить частного Г. , задать ему все интересующие вопросы.
Наша проблема сейчас - женщины идут на роды и оказываются в состоянии истерики, шока.
Просила, мучилась 12 часов, отказали, мол, уснешь на столе, кто будет помогать? ! Троих родила без обезб. ничего, справились, жива
моей подруге делали. от боли не спасло, роды затянулись из за неё,плюс повредили нерв, у подруги теперь проблемы со спиной и ногами.
Спросила у акушерки, сколько отпускает эпидуралка, в ответ услышала, что по разному, в среднем два часа. Решила сделать, в итоге 8 часов была под анестезией, 6 см раскрытия провела во сне. Но все равно не уследили, была эпизиотопия.
ну обычно-то эпидуральную анестезию делают при кесаревом сечении. мне делали, сначала я со схватками ходила 10 ч. и только потом спохватились=))боль прекратилась мгновенно, ног не чувствовала вообще, аж страшно было=))тошнит тех, кто поел или попил перед уколом. есть нельзя с шести вечера и аж до самых родов, как раз-таки чтобы не тошнило. кесарево сделали очень быстро, анестезия прошла где-то через часика два, как мне показалось.
врачи не советуют делать такую анестезию при естественных родах, просто когда схватки начнутся, вы не будете знать когда надо тужиться.
Ольга Маяковская
Странно, а я слышала что схватки чувствуются при эпидуралке, я имею ввиду сами сокращения мышц, напряжение, а боли не чувствуется.. Может там дозировка другая?
Вторые роды, беременность перенашивала на неделю, по рекомендации врача вызывали схватки, на 3 см раскрытия сделали эпидуралку, По сравнению с родами без обезболивания эти были сказкой, надо было семечки с собой прихватить,))) никаких последствий, ребенок родился 10из 10 по Апгару, я же через два часа встала и сама пошла в палату... Мне 31 год первые роды были 10 лет назад