Беременность и роды

Ребенку 3 месяца. Можно ли давать ей соки из коробок ( детские) ? Я считаю что рано, а свекровь говорит, уже можно.

Bekbosynova Dinara
Пипец.... вечная тема : свекровь. Мне тоже давала ДЕЛЬНЫЕ советы, ну например она сказала, что надо в нос при простуде капать грудное молоко, хотя педиатры бьются много лет головой о стену и говорят, что категорически делать этого нельзя. Но свекрови то виднее! ! Потом в 4 месяца она сказала : "Ой, там тыква есть, давай сок тыквенный сырой дадим ребёнку". Я хотела в тот момент в неё запустить что-то весомое. Всё шутки она пускала, что надо ребёнка на горох ставить босыми ногами, типа массажика для ног, но я тогда ей вполне серьёзно сказала : "ну рискните! ". Ближе к году она начала донимать меня и мужа, что мы должны побрить ребёнка наголо в год, чтоб волосы лучше росли. Но маразм полнейший. Я ей говорю, что мы ничего не должны и стричь и брить дочку в год не будем. Но она не унималась, говорит -надо! А говорю -кому надо? ? А она говорит -надо... так все делают! Я ей -ну кому надо, пусть и делает.
Средневековье какое-то.... не вздумайте сок ребёнку давать так рано. А свекровь свою пошлите.... делами СВОИМИ заниматься, а не ВАШИМИ. Ну или пусть литературку познавательную современную про педиатрию почитает.
K.
Koks .
Лучший ответ
Нельзя конечно. Свекровь на мыло.
Рыжая
из коробок месяцам к 9 дала попробовать детские
Елена Андина
По пол ложечки и только из стеклянной тары )))
Рано. Прикорм начинают в 5-6 месяцев и лучше не с сока, а с овощных пюре.
Алина Царенко
да еще бы в месяц предложили. нет, конечно.
Raushan Ryskulova
Свекровь отправьте учить мат. часть.
Вообще-то на всех коробочках написано, во сколько месяцев это можно давать ребенку.
Пусть свекровь роди своего и ставит на нем эксперименты)) )

Лично мое мнение - это слишком рано, сок это слишком большая нагрузка для желудка в 3 месяца.
Но с другой стороны не собираюсь обзывать идиотами тех кто эти соки дает в таком возрасте. Во-первых раз на пачке написано "с 3-х мес", значит можно. Во-вторых в то время когда нас растили родители, и ваша свекровь тоже, детям давали сок чуть ли не в два месяца, проблем с желудком нет у всех поголовно.
Так что решать вам. Если надумаете давать, то разбавляйте пока водой.
свекровь ещё не рассказывала-как своему сыну кусок сала пососать давала, или печеньку в марле??) )
три месяца-рановато
Elena Bdoian
мне педиатр советовала дочке от запоров начать уже давать сок яблочный, свекольный. мне мама уже в 2 месяца вовсю сок давала. у меня отличный здоровый ЖКТ
а вообще если б не запоры я б ещё месяц с соками подождала
Susanna Santrosyan
и правильно считаете. подождите еще пару месяцев.
свекровь не слушайте. она жила в другое время
Катя Толмачева
Сейчас врачи рекомендуют вводить любой прикорм не раньше 6 месяцев. А соки вообще лучше вводить ближе к году, лучше фрукты и овощи ребенку давать вместо соков. У нас сын первый раз сок попробовал неделю назад, а ему 1 год 4 месяца.
В 3 месяца у ребенка еще нет тех ферментов, которые переварят сок, пюре и т. д. Не надо спешить. Тем более, что сейчас ваш малыш ни в чем не нуждается, всё необходимое он получает с молоком/смесью.
Конечно, рано!
На коробках с соками НАПИСАНО: ДЛЯ ДЕТЕЙ С 3х ЛЕТ... С 5 МЕСЯЦЕВ и т. д. Дайте свекровушке прочитать и пусть успокоится уже.
Думаю когда свекровь ростила своего маленького сіна таких соков не было. Отчего тогда ей знать? И вообще не слушайте свекровь.
Сана Косай
Я начала с 3 месяцев, т. к. дочка на смешанном вскармливании и у ее были запоры, а пюре в 4 месяца. И сразу все нормализовалось. А если все в порядке и на грудном вскармливании, то не рекомендуют до 5-6 месяцев начинать.
нет нельзя, ваш ребёнок, вы мама, никого не слушайте.
Нет конечно. В таком возрасте только после совета с педиатром можно давать соки и прикорм. И уж тем более не из коробок, они могут вызвать сильнейшую аллергию. Только адаптированные для детского питания соки и пюрешки !!!Здоровья вашему малышу )))
Не вздумайте)
Не нужно. Чтобы вкус почувствовал, мякоть яблока чуть потрите ложечкой - будет капля сока, можно водичкой разбавить. Натурально и полезно, без химии ) Но соки можно только после 4-5 мес
нельзя, если сомневаетесь сходите к врачу
Аля Ш
вы что рано. а свекрови я ответила бы, что ты враг нашему ребенку?