Беременность и роды

как отучить ребёнка от груди?

дочке 1,4 года на грудном кормлении. Я бы с радостью кормила дальше, но сегодня ходили к врачу и ждём пополнения в семье и врач сказал отучать от груди. А для нас это проблема, незнаю куда от дочки спрятаца) поделитесь опытом как отучить?
Не надо отучать, моя мама кормила старшую сестру до 4 лет, в этот же период родила еще одну мою сестру, продолжала кормить старшую и кормила новорожденную. Так что это не проблема явно. Сам кормился до 2-х лет.
Татьяна Галаева
Лучший ответ
залепила соски лейкопластырем. сказала что болит титя... нельзя её беспокоить...
у меня такая же ситуация была в год и три. пришлось начать пить дюфастон и конечно бросить гв. Утром покормила, как обычно, потом на прогулке первый раз увидели корову. долго смотрели на нее. а дома перед сном стал грудь искать, а я ему говорю - корова забрала. плакал, конечно. и я плакала, жалко было. но знала, если сломаюсь, значит следующий раз еще дольше реветь будет. поэтому вытерпела, а он понял, что корова забрала и все! вечером уже почти не плакал, и с тех пор, как просил, напоминала про корову. говорил грустно "му" и засыпал со мной в обнимку))) ) грудь не перевязывала, просто тугой бюст. и раз в сутки разминать и немного сцеживать, чтоб уплотнений не было. за две недели все прошло само. многие знакомые на пару дней отдавали деток бабушкам, чтоб не видели маму и не просили. но по-моему, остаться без мамы для ребенка еще больший стресс.
Любовь Сухова
Сама кормила до 1,6 года, потом намазала грудь активированным углем и сказала, что это кака и днём не давала грудь, давала только ночью, но через неделю и ночью перестала кормить. Я считаю, что отучать нужно постепенно. А вас поздравляю.
Юлия Кулешова
Намазать чем то не вкусным или горьким.
У меня одна подруга зеленкой мазала например.
Опыта у меня нету еще но могу подсказать как бы сделала я :) Я полагаю хотите на бутылочку перейти) можно попробовать заинтересовать ребенка, заставить представлять что то интересное в бутылочке. Можно еще во время кормления подсунуть бутылочку как бы незаметно)
Carolina )
иногда, даже если мазать что либо не помогает, а отучать лучше постепенно)